В Даугавпилсе утверждён бюджет на 2015 год: мэр города назвал его бюджетом развития 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседании Даугавпилсской думы 30 января окончательно утверждён бюджет Даугавпилса на 2015 год.

«Это будет бюджет развития. Конечно, все мечты и пожелания бюджетных учреждений и предприятий самоуправления выполнить невозможно. Но практически никогда не выделялось столько средств на подготовку новых европроектов, которые самоуправление начнет в ближайшее время осуществлять. Дополнительное финансирование получили все программы, которые самоуправление намерено реализовать. Будет увеличена и зарплата сотрудников самоуправления – тех, кто сейчас получает меньше 450 евро. В бюджете несколько уменьшились показатели, связанные с софинансированием европейских проектов.  Это понятно, ведь в нынешнем году у нас нет такого объекта как реконструкция улицы 18 Новембра. Но уже сейчас начинается подготовка к строительству путепровода в районе улицы Кандавас, а реализация этого проекта начнется в следующем году», - сообщил мэр города  Янис Лачплесис, оценивая главный финансовый документ города на ближайший год.

Отметим, что доходы общего бюджета города на этот год составят 68 343 459 евро, расходы — 78 029 637, дефицит или финансирование — 9 686 178 евро. Утверждённый бюджет 2015 года будет меньше утверждённого изначально на 2014. В этом году самоуправление Даугавпилса планирует получить на 9% меньше доходов, чем в прошлом году, на 7 млн евро. Это обусловлено снижением числа европроектов в этом году, соответственно, и снижением объёма финансирования на их реализацию. Потратить в 2015 году самоуправление планирует тоже меньше: вместо 85 млн евро, запланированных на прошлый год, лишь 78.

Расходы по функциональным категориям разделятся следующим образом. 32,63 млн направят на сферу образования, 10,1 млн на экономическую деятельность, 8,59 — на социальную защиту, 7,39 млн на отдых, культуру и религию, 7,27 млн — на обхозяйствование самоуправленческих территорий и имущества, 5,31 — на службы управления (администрация самоуправления), 2,84 млн — на защиту среды, 1,31 — на общественный порядок и безопасность и 209 тысяч — на здравоохранение.

На каждом из заседаний комитетов у народных избранников были некоторые вопросы по поводы расходов города на этот год. Также вопросы были и при окончательном утверждении, в ходе которого стало известно, что на этот год самоуправление запланировало ряд мероприятий, направленных на развитие городской инфраструктуры и культурной среды. В частности, речь идёт о строительстве в Центральном парке скейт-парка, благоустройстве берега Даугавы и т.д.

Бюджет принят большинством голосов.


Написать комментарий

Бюджет то утвердили,но как то поздновато,опоздали этак на 3 месяца,но все равно миллиончик зажали.Суд и тупость-вещи не предсказуемые.В случае положительного решения этот миллиончик тяжело ляжет на плечи горожан,вот если бы их их личного кармана....

Какой Рейнис Йокст? Воздержался Борисёнок!-))

Развитие у нас у всех одно - Борейка.

мэр города назвал его бюджетом распития

Помнится,к нам "перебегали"уволенные с"Элекроинструмента","ЗХВ".Тогда и мы держались.Прошел десяток лет и ДЛРЗ загнулся(почти).А сколько было таких,кто был единственным работающим в семье,и кому не дали доработать до пенсии,кому не давали заработать перед сокращением,чтобы меньше платить на бирже?

"Помнится,к нам "перебегали"уволенные с"Элекроинструмента","ЗХВ".Тогда и мы держались.Прошел десяток лет и ДЛРЗ загнулся(почти).А сколько было таких,кто был единственным работающим в семье,и кому не дали доработать до пенсии,кому не давали заработать перед сокращением,чтобы меньше платить на бирже?" Гость

a jus un talāk balsojiet par vienotibu un latgales partiju, dzivosīet paradisē !!!

слова горгалвы надо видеть так:
- Это будет бюджет развития. Конечно, единственно для бюджетных учреждений и предприятий самоуправления... даже при минусовом балансе."

напоминает анекдот про ребёнка и папу, которого выкинули с ЛРЗ:
- пап, теперь ты будешь меньше тратить на водку?
- НЕЕЕТ, ребёнок, теперь вы с мамой и сестрёнкой будете меньше кушать.

""Помнится,к нам "перебегали"уволенные с"Элекроинструмента","ЗХВ".Тогда и мы держались.Прошел десяток лет и ДЛРЗ загнулся(почти).А сколько было таких,кто был единственным работающим в семье,и кому не дали доработать до пенсии,кому не давали заработать перед сокращением,чтобы меньше платить на бирже?"<br />a jus un talāk balsojiet par vienotibu un latgales partiju, dzivosīet paradisē !!!" jons

Все написал правильно хоть и с ошибками.

город возможностей.
бюджет развития.
территория маразма!
А ЖАЛЬ

"город возможностей. бюджет развития. территория маразма! А ЖАЛЬ" АЖАЛЬ

И миллион евро для Свенте холдинга по решению суда.

Kak vsegda...ZDRAVOOHRANENIE na poslednem meste!!!! Dlja kogo gorod razvivatj budem, esli vse bolnih nekomu lecitj!

Написать комментарий