ПБ идентифицировала лиц, поддерживающих отделение Латгалии 16

фото: DELFI
фото: DELFI

Полиция безопасности (ПБ) идентифицировала лиц, связанных с распространением в интернете изображений, популяризующих идею "Латгальской народной республики".

Имена этих людей ПБ не разглашает. Проверка продолжается.

Как сообщалось, в соцсети Facebook на днях было опубликовано изображение флага с надписью "Латгальская народная республика", а также изображение карты Латвии с отделенной Латгалией.

ПБ подчеркивает, что распространение в публичном пространстве идей, направленных на оспаривание закрепленного в Сатверсме принципа территориальной целостности страны, соответствует геополитическим интересам России.

С учетом растущего числа случаев, когда изображение флага Латвии используется в провокационном и не соответствующем интересам Латвии виде, ПБ призывает общество сообщать о подобном полиции.


Написать комментарий

провокаторы просто придурки! вторая украина здесь и нах ни кому не нужна!

Сразу всех упаковать и посылкой отправить Путину это быдло

Простите а что был призыв к отделению?Карта латгалии выделена-так люди радуются что в ней живут!и выделяют ее контур-незапрещено!К россии вроде не пририсована...Герб и флаг-народное творчество на сходке не утверждено!Так что ПБ очень охота оправдать свои зарплаты нехилые-вот врагов и ищет.Впрочем как сказал один сатирик-если взять человека и посадить на 3 года без обьяснения причин то в душе он будет знать за что....В ПБ у нас ангелы....

Да кстати-авторов статьи тоже под суд!Ну как за что-опубликован провокационный материал!И все о Боже на него смотрят!Это прямая наглая пропаганда отделения!!!ПБ-ФАС!Закрыть убрать немедленно о о о!!!!!Ужас ужас...куда национальные тогвагищи смотрят...

а вам не кажется что наше правительство уже давно исключило латгалию из состава страны? 1 страна - есть народ(где наш латгальский народ- в попе или за границей)...2 каково отношение наших правителей в латгалии-жопяное, там живут недолатыши..3 какие реформы осуществляются для увеличения кол-ва жителей и уровня их жизни-никакие 4 на что направлена система медицины- это может только мое мнение,но мне кажется что нашу численность усиленно сокращают..
так что по большому счету наши правители сами разрывают страну в угоду своему правлению..разделяй и властвуй...да и вообще последние 25 лет по статистике сокращения населения можно предположить,что наша страна подверглась геноциду

"а вам не кажется что наше правительство уже давно исключило латгалию из состава страны? 1 страна - есть народ(где наш латгальский народ- в попе или за границей)...2 каково отношение наших правителей в латгалии-жопяное, там живут недолатыши..3 какие реформы осуществляются для увеличения кол-ва жителей и уровня их жизни-никакие 4 на что направлена система медицины- это может только мое мнение,но мне кажется что нашу численность усиленно сокращают.. так что по большому счету наши правители сами разрывают страну в угоду своему правлению..разделяй и властвуй...да и вообще последние 25 лет по статистике сокращения населения можно предположить,что наша страна подверглась геноциду " Гость

может правительство и исключило латгалию из состава страны.......
------------
а тебе что, войнушки захотелось? так давай собирай монатки и в хохляндию, навоюешься по самое немогу.

В Донецке кадыровцы с автоматами кричат это наша земля!!!Вы хотите эти лица видеть здесь?!Радуйтесь русские что вы живёте в Латвии!!!Молитесь чтоб Украина остановила эту чуму.

""В Донецке кадыровцы с автоматами кричат это наша земля!!!Вы хотите эти лица видеть здесь?!Радуйтесь русские что вы живёте в Латвии!!!Молитесь чтоб Украина остановила эту чуму."<br />Слышь тролль, новости посмотри Европейские. Ублюдок тупой." Гость

У меня родственники в Авдеевке а вы мне будете говорить посмотреть новости европейские.Я тебе скажу езжай туда потом пиши.

"В Донецке кадыровцы с автоматами кричат это наша земля!!!Вы хотите эти лица видеть здесь?!Радуйтесь русские что вы живёте в Латвии!!!Молитесь чтоб Украина остановила эту чуму." Гость

Молись, не молись---не собирается останавливать Украина свои обстрелы, и на переговоры не торопится!

""""В Донецке кадыровцы с автоматами кричат это наша земля!!!Вы хотите эти лица видеть здесь?!Радуйтесь русские что вы живёте в Латвии!!!Молитесь чтоб Украина остановила эту чуму."<br />Слышь тролль, новости посмотри Европейские. Ублюдок тупой."<br />У меня родственники в Авдеевке а вы мне будете говорить посмотреть новости европейские.Я тебе скажу езжай туда потом пиши."<br />Сегодня в Горловке снаряд карателей попал в церковь, убито 8 человек, 28 ранено, об этом тебе не доложили, это рядом с Авдеевкой. Это тоже чеченцы убили?" Гость

По расейским новостям в 20.00 сказали, что снаряд попал в трапезную, где в этот момент никого не было и никто не пострадал. Опять распятые мальчики в трусиках ? Но быдло схавает

"""""В Донецке кадыровцы с автоматами кричат это наша земля!!!Вы хотите эти лица видеть здесь?!Радуйтесь русские что вы живёте в Латвии!!!Молитесь чтоб Украина остановила эту чуму."<br />Слышь тролль, новости посмотри Европейские. Ублюдок тупой."<br />У меня родственники в Авдеевке а вы мне будете говорить посмотреть новости европейские.Я тебе скажу езжай туда потом пиши."<br />Сегодня в Горловке снаряд карателей попал в церковь, убито 8 человек, 28 ранено, об этом тебе не доложили, это рядом с Авдеевкой. Это тоже чеченцы убили?"<br />По расейским новостям в 20.00 сказали, что снаряд попал в трапезную, где в этот момент никого не было и никто не пострадал. Опять распятые мальчики в трусиках ? Но быдло схавает " Гость

sd, пошёл на бы ты на йух, крыса.

Ну слава богу, нашли! Теперь истерия по поводу этой, шитой белыми нитками, провокации, закончится? Или ещё какую-нибудь бредятину придумают?

Rossija eto sila! mnogo vam latvijskoe previteljstvo dalo! toljko zabirajut u ljudey!

Полиция безопасности (ПБ) идентифицировала лиц, связанных с распространением в интернете изображений, популяризующих идею "Латгальской народной республики".
ПБ подчеркивает, что распространение в публичном пространстве идей, направленных на оспаривание закрепленного в Сатверсме принципа территориальной целостности страны, соответствует геополитическим интересам России.
================
вообще-то:
- "распространение изображений" - это одно.
- "популяризация идеи" - это другое.
и почему это:
- ...оспаривание закрепленного в Сатверсме принципа территориальной целостности страны,"
СРАЗУ
-... соответствует геополитическим интересам России."

почему именно России? на сегодняшний день любой более-менее здравомыслящий чел понимает, что, последние 10 лет (это навскидку), практически, за всеми подобного рода "катаклизмами", в результате реализации которых возникали "стихийные" народные протесты и смена ЗАКОННО ИЗБРАННЫХ и установленных правительств, опосредованно или, даже напрямую (как не "постеснялся" заявить недавно Обама об Украине)принимают участие США.

так что жупел у вас гнилой.при всё более прорисовывающейся видимости "демократии". Скотный двор всё более обретает свои черты.

p.s.1.Тоталитаризм - это такой политический строй, который характеризуется полным контролем государства над всеми сферами общественной жизни, фактической ликвидацией прав и свобод граждан, репрессиями в отношении оппозиции и инакомыслящих при неспособность общества сопротивляться.
p.s.2.Каждый день приносил новые инструкции, наставления, анкеты и распоряжения.
Утопая в массе этих изобретений австрийского министерства внутренних дел, вахмистр Фландерка имел огромное количество "хвостов" и на анкеты посылал стереотипные ответы: у него все в порядке, и лояльность местного населения отвечает степени 1а.
Для оценки лояльности населения по отношению к монархии австрийское министерство внутренних дел изобрело следующую лестницу категорий:
I.а, I.в, I.с
II.а, II.в, II.c
III.a, III.в, III.c
IV.a, IV.в, IV.c.
Римская четверка в соединении с "а" обозначала государственного изменника и петлю, в соединении с "в" -концентрационный лагерь, а с "с" - необходимость выследить и посадить.

признаком тоталитарной власти является насаждение в обществе одной, единственно верной идеологии.
Ее содержание образуется совокупностью специально придуманных мифов и псевдонаучных теорий. Проводя в жизнь свою идеологию, власть подчеркивает исключительный характер своей исторической миссии, она непременно от кого-то или что-то "защищает", "спасает" и т.п.

Кроме обамляди этим заниматься никто не будет. Это точно. Только поганым америкосам нужна война в Европе, особенно в Латвии.

Написать комментарий