«Металлург» сыграет с ЦСКА!

Чемпионы Латвии в Москве вышли в четвертьфинал Кубка Содружества

Лиепайский “Металлург” пробилcя в четвертьфинал проходящего в Москве Кубка Содружества по футболу. В последнем матче группового турнира чемпион Латвии взял верх над командой “Вахш” из Таджикистана — 2:1.

Матч против чемпионов Таджикистана вопреки ожиданиям легким не получился. Первый тайм завершился вничью, и этот результат никак не устраивал команду Беньяминаса Зелькявичюса, ибо в параллельном матче нашей группы казахстанский “Актобе” вел в игре против азербайджанского “Нефтчи” — 1:0.

Однако после перерыва Гирт Карлсонс вывел лиепайчан вперед. Одновременно стало известно, что “Нефтчи” сравнял счет. На 77-й минуте отыгрались и таджики, но Карлсонс, дабы не искушать судьбу, отличился еще раз (всего на турнире он забил уже трижды). “Металлург” со второго места (первое осталось за “Нефтчи”) попал в четвертьфинал, где встретится с московским ЦСКА, а вернее — с дублирующим составом чемпионов России. Игра состоится сегодня, в 18.00 по латвийскому времени.

18.01.2006 , 10:05