Стрелки определили «боевой» состав

В чемпионате города по пулевой стрельбе 30 и 31 января некоторых наших стрелков с пьедестала отодвигали рижане.

В стрельбе из пневматического пистолета чемпионом 2015 года стал Сергей Снежков, Артем Латышенко – на втором месте, а рижанин Дмитрий Муратов – третий.

У женщин в этом упражнении первенствовала Виктория Дудковская из Риги, Евгения Горшалатова и Виктория Куркина довольствовались вторым и третьим местом.

В стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров с мастерским результатом первенствовал Рихард Гертс, второй призер Андрис Вагалис также показал мастерский результат (277 очков), а третье место завоевала Виктория Дудковская (у женщин этого вида стрельбы нет). Скоростную стрельбу из боевого пистолета на дистанции 25 метров выиграл  Юрис Стивриньш, «серебро» у Рихарда Гертса, «бронза2 – у Эдуарда Пузо.

Городская сборная, составленная по результатам этого чемпионата,  выступит на чемпионате Латвии 20-21 февраля в Риге.