Берег Даугавы пока обустроят лишь на бумаге 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В бюджете Даугавпилса на 2015 год предусмотрены средства для ряда мероприятий по развитию городской среды и инфраструктуры.

Как стало известно при утверждении бюджета, миллион евро предусмотрен на строительство спортивных объектов. Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис рассказал, что данные средства предусмотрены на реализацию проектов строительства скейт-парка в Центральном парке, ледовой площадки с синтетическим покрытием, освещение стадиона «Локомотив» и обустройства велодорожек.

Однако, как отметил мэр города, изменения в этих планах могут быть, так как сейчас обобщается опыт использования синтетического льда на площади Виенибас, и решается вопрос, можно ли его полноценно использовать для тренировочного процесса. Специалисты обсудят этот вопрос, и, возможно, самоуправление вернётся к концепции искусственного льда, с искусственным холодом, пояснил Я. Лачплесис.

Также на заседании думы зашла речь о благоустройстве берега Даугавы и возобновлении работы пляжа. Вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил, что в бюджете Управления коммунального хозяйства есть средства на приведение в порядок территории около водоёма в районе Эспланада, средства предусмотрены и на работы на берегу Даугавы. Также из бюджета города выделены средства на приведение в порядок берега Шуню и озера Большие стропы, где планируется оборудовать новую волейбольную площадку и трибуны, рассказал П. Дзалбе.    

В свою очередь мэр Даугавпилса Янис Лачплесис после заседания порталу дал понять, что вряд ли пляж на берегу реки обустроят в ближайшее время, так как сначала будет разработан технический проект.

«Я бы сказал, что это не очистка берега, а вопрос благоустройства (и строительства) берега, обустройство променада, а как дополнительная активность — восстановление городского пляжа на реке. Что успеем сделать в этом году, техпроект или сами работы, будет зависеть от того, как быстро будет работать проектанты. Мы предусматриваем запасные возможности по ускорению проектов, которые будут хорошо развиваться, и на реализацию которых нужны будут городские средства. Часть благоустройства реки мы хотим делать с привлечением городских денег, но это реально следующий год. Там, где европейские деньги привлечь маловероятно, там начнём тратить свои», - рассказал Янис Лачплесис.


Написать комментарий

Лачплесис,достал ТЫ уже с своим стадионом "локомотив"!Когда вы все насытитесь??!

"Лачплесис,достал ТЫ уже с своим стадионом "локомотив"!Когда вы все насытитесь??!" vabole

вот когда ерадром постоют, тогда и улетят все на**й.

Теперь уже и Царев поможет,свою ненасытную свору не зря усилили.

Не поможет!!!
Утонет Царёв вместе с Лачплесисои в необустроенной Даугаве.
Кто за них теперь голосовать будет ?

"Не поможет!!! Утонет Царёв вместе с Лачплесисои в необустроенной Даугаве. Кто за них теперь голосовать будет ?" Гость

ни упомянутые вами, ни остальное руководяще-бездельничающее ворьё нигде не утонут.

а "голосовать" кому за них найдутся. такие же точно не способные самостоятельно ни мыслить, ни что-либо изменить овцы и бараны, какие избрали весь этот нынешний воровской цирк шапито.

Написать комментарий