Сделать меньше очереди в почтовых отделениях Латгалии помогут четыре «быстрые кассы»

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Не секрет, что без интернета современный человек уже практически не представляет свою жизнь.

При помощи всемирной паутины мы уже не просто занимаемся поиском необходимой информации, но и общаемся в социальных сетях, оплачиваем счета, делаем всевозможные покупки и многое другое.

Именно большое количество желающих получить заказанные в интернете по более низкой цене покупки создает в последнее время достаточно серьезную проблему для предприятия «Latvijas Pasts». В общих длинных очередях вынуждены простаивать и те, кто пришел на почту, чтобы отправить письмо, получить пенсию или денежный перевод.

Для того, чтобы избавиться, наконец, от очередей, раздражающих, как самих жителей, так и работников почтовых отделений, предприятие с февраля этого года вводит новую услугу – «быстрые кассы». В них при большом наплыве посетителей будут выдавать только посылки. Это позволит максимально быстро и просто обслуживать клиентов, разгрузить почтовых работников и значительно уменьшить очереди.

«Быстрые кассы» будут организованы в 20-ти центральных отделениях в крупнейших региональных городах страны.

В Латгалии это нововведение будет доступно в 4-х местах. В Даугавпилсе «быстрые кассы» будут работать в двух почтовых отделениях: 1-м (ул. Ригас, 42А) с 13:00 до 15:00 и 17-м (ул. Страдниеку, 48) с 17:00 до 19:00.

Кроме того, «быстрая касса» откроется в почтовом отделении Краславы (площадь св. Людвика, 3) и продолжит свою работу с 15:00 до 17:00.

Еще одна подобная касса будет также работать и в 1-м почтовом отделении  Резекне.


Написать комментарий