В Латгалии ищут жителей и предприятия, которых можно поставить другим в пример 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже второй год подряд в Латвии проводится конкурс, призванный воздать должное людям, организациям и предприятиям, внесшим значительный вклад в развитие человеческого потенциала.

Премия «Balva Cilvēka izaugsmei», созданная при непосредственном участии и поддержке Американской торговой палаты, посольства США и Латвийского гражданского альянса направлена на поощрение социальной инициативы и отражение самых лучших примеров этого на практике.

Теперь до 12 февраля включительно все желающие могут подать заявки и стать соискателем приза, вручение которого, вместе с денежным призом состоится в середине апреля.

Оценивать кандидатуры будет строгое и компетентное жюри в четырех номинациях: социальная ответственность (за выдающиеся заслуги в развитии общества используя собственное время, знания, финансы и прочие возможности), образование, здоровье и благосостояние (за пропаганду здорового образа жизни, сокращение неравенства в сфере здравоохранения и социальную поддержку) и вклад в будущее страны.

Претендовать на приз могут как простые жители Латгальского региона, вдохновляющие своим личным примером других, так и предприятия или учреждения, обладающие творческим подходом и большим потенциалом.

Победители конкурса получат не только почетные дипломы, денежные призы, но и специально созданную скульптуру мастера Ольги Шиловой, олицетворяющую собой представления о человеческом росте и развитии.

Стоит отметить, что в прошлом году в церемонии награждения принимала участие премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма и другие высокопоставленные лица.

Более подробную информацию об условиях конкурса можно узнать здесь.


Написать комментарий

дайте более подробную информацию куда отправлять

"дайте более подробную информацию куда отправлять " георгий

отправлять могут только работающие в думе и их родственники!

А при чём тут американцы?Они вообще живут на другом континенте.Что они везде свой пятак пихают.Им мало двух Америк? Мало островов?Что забыли они на Евразийском континенте?

Написать комментарий