120 тысяч евро направят на ремонт опасных ям на дорогах Даугавпилса 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году на заделку трещин и выбоин на дорогах Даугавпилса из бюджета города выделено 120 тысяч евро, сообщает самоуправление.

Как отмечают специалисты Управления коммунального хозяйства, зимой состояние дорожного покрытия требует повышенного внимания, ведь переменчивая погода приводит к образованию ям, которые в целях безопасности необходимо заделывать.

С наступлением холодов сезон реконструкции и строительства дорог заканчивается, но ремонтные работы на городских улицах продолжаются, сообщает самоуправление. В зимний период для ямочного ремонта используется технология холодного асфальта. Из брикетов его высыпают в бетономешалку для подогрева. Параллельно яма очищается и просушивается, затем в неё укладывается уже разогретый асфальт, после чего трамбуется.

Обследование городских улиц специалисты УКХ проводят ежедневно и сообщают о ямах  предприятию, которое и занимается ремонтом. По правилам Кабинета министров, опасные ямы на магистральных дорогах ликвидируются в течение суток после обнаружения, а на второстепенных – на протяжении пяти суток. Ремонтировать опасные ямы можно при любых погодных условиях.

Напомним, что в Даугавпилсе продолжает действовать акция «Ceļu bedre» (Яма на дороге), благодаря которой горожане активно сообщают о ямах. Напоминаем, что сообщать о повреждениях горожане могут на электронный адрес celubedre@inbox.lv.


Написать комментарий

Вычитай значение слова ублюдок, посиди, подумай и густо покрасней.
Хотя я привык к тому, что люди болтают языком, не зная что. Абы языком шлёпнуть, аки надысь приключилось.

ZAKOPAJUT 120000 EUR

Я обращаюсь к тем, кто занимается ямочным ремонтам на дорогах и руководителям города, кто конторолирует этот процесс. Хочу сказать, что выполняя такие нужные работы еще надо обратить внимание на эстетическую сторону вопроса. Посмотрите, ну что это за ремонт - шлепнули в яму (как корова....) закатали, горб на дороге оставили и пошли дальше шлепать. Дорога как в кочках, а что нельзя ли сделать так - выронять ямку, аккуратно выровнять края и аккуратно залить, что бы не было горбов. Нам же здесь жить и самим ползоваться дорогами. А так получаетя как попало а бы шлепнуть и деньги забрать. В конце концов это деньги жителей нашего города и нам не все равно как они и на что тратятся. Кстати, немешало бы посмотреть как ремонтируют дороги в Литве. Видимо они больше любят и заботятся о своих жителях, чем наши правители.

Написать комментарий