С даугавпилчанами обсудят проект реконструкции участка улицы Ригас 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В скором времени будет разработан технический проект реконструкции части главной пешеходной улицы Даугавпилса, улицы Ригас, на участке от Циетокшня до Гимназияс.

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, техпроект обойдётся в 8 742 евро и должен быть разработан в течение 6-8 месяцев.

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ)  Игорь Прелатов, реконструкция участка требуется уже давно, ведь не совсем логична теперешняя ситуация, когда главная пешеходная улица города так резко сужается за несколько десятков метров до центральной площади города.

Планируется, что на участке от Циетокшня до Гимназияс вырубят старые деревья, которые сейчас находятся в аварийном состоянии, и посадят новые и более эстетичные растения. Конечно, заменена будет и брусчатка тротуара. Возможно, появиться здесь и велодорожка. Окончательное решение о том, насколько будет преображён участок, решат после того, как проектировщик предложит возможные варианты. Более того, как заверил И. Прелатов, проект реконструкции участка будет вынесен на общественное обсуждение. Все эти действия потребуют времени, поэтому сами работы могут начаться только в следующем году, в бюджете города на этот год средства заложены лишь на техпроект по реконструкции данного участка.

Что же касается зелёной зоны участка около церкви Св. Петра, который на данный момент лишь немного приведён в порядок, так как стал небезопасным, то пока о благоустройстве данной территории остаются вопросы, так как участок не принадлежит самоуправлению.


Написать комментарий

А не нужна нам ещё одна реконструкция улицы Ригас. Приведите лучше дороги города в полный порядок.

"Что же касается зелёной зоны участка около церкви Св. Петра.... остаются вопросы, так как участок не принадлежит самоуправлению."
Фантастическое ведение дел - разрыли участок земли,а потом выяснили, что он чужой. Возможно, в этом и есть причина остановки его реконструкции. Тогда, кто заплатит за головотяпство нынешних "светил" при власти?

Опять обсуждения ??????А надо ? один квартал

Совсем недавно "вбухали" в эту улицу немереные деньги... Хозяева...

Раскопали ул.Алеяс в прошлом году и ремонт продлится еще года три. Моя мать кое-как добирается до дома из-за того,что перенесли остановку маршрутки 10 А.Согласитесь,что в 84 года-это не просо.Не закончив одного хватаются за другое.

"Совсем недавно "вбухали" в эту улицу немереные деньги... Хозяева..." самати

Видно не местный ты,раз чушь пишешь. Этот участок не ремонтировался лет 20

Лучше не трогайте ничего, жопорукие, только хуже будет! Уже имели возможность в этом убедиться на примере "реконструкции" ул. 18 ноября. А насчет сужения улицы в этом районе - чем думали, когда ее сужали?

"Лучше не трогайте ничего, жопорукие, только хуже будет! Уже имели возможность в этом убедиться на примере "реконструкции" ул. 18 ноября. А насчет сужения улицы в этом районе - чем думали, когда ее сужали? " абориген

.....И яйцеголловые.Если отобрать у них должности,и выгнать из думы,то жить им останется не больше недели. Кроме сомнительных дел,откатов и воровства они ничего не умеют.Если оторвать от корыта,то они не смогут найти себе пропитания.

""Совсем недавно "вбухали" в эту улицу немереные деньги... Хозяева..."<br />Видно не местный ты,раз чушь пишешь. Этот участок не ремонтировался лет 20" ага

А сделать все заодно, слабо? Мозгов не хватает или об этом(сужении улицы) стало известно только сегодня?

"""Совсем недавно "вбухали" в эту улицу немереные деньги... Хозяева..."<br />Видно не местный ты,раз чушь пишешь. Этот участок не ремонтировался лет 20"<br />А сделать все заодно, слабо? Мозгов не хватает или об этом(сужении улицы) стало известно только сегодня?" Гость

заодно с чем? что за бред,был проект реконструкции пешеходной зоны от стацияс до циетокшня. От цитокшня до гимназияс никогда не реконструировалась улица! Будет очень праильно если и на этом участке она станет такойже широкой

""Что же касается зелёной зоны участка около церкви Св. Петра.... остаются вопросы, так как участок не принадлежит самоуправлению." Фантастическое ведение дел - разрыли участок земли,а потом выяснили, что он чужой. Возможно, в этом и есть причина остановки его реконструкции. Тогда, кто заплатит за головотяпство нынешних "светил" при власти? " Сонет 66

это место реконструирует местный приход, будут разрушены заборы вокруг и построено здание для жилья ксендзов.

Написать комментарий