Даугавпилсские каратисты завоевали 4 медали престижного международного турнира 1

В конце января в столице Эстонии Таллинне состоялся престижный  международный турнир по каратэ «Edu-do», который проводится ежегодно по правилам WKF (World karate federation) и собирает несколько сотен спортсменов из разных стран.

В нынешних соревнованиях принимали участие порядка 500 спортсменов из пяти стран: Эстонии, Латвии, Белоруссии, России и Финляндии. В международном турнире честь Даугавпилса и нашей страны отстаивали каратисты городского клуба Sochin.

Как рассказал порталу Gorod.lv руководитель Сергей Иванько, бои проводились сразу на пяти татами и даугавпилсские спортсмены показали себя вполне достойно.

В кумите (возрастная категория 12-13-ти лет) наша Анастасия Васильева в своей весовой категории заняла 3-е место. Арнольд Самийловскис в категории юниоров (16-17 лет ) в упорном бою завоевал серебряную медаль. Денис Куранов стал лучшим в категории кадетов (14-15 лет) и завоевал чемпионский титул, выдержав очень серьезную конкуренцию.

Воспитанник даугавпилсского клуба Дмитрий Важенин умело выиграл два поединка, проиграл третий и вошел в четверку сильнейших. Хорошо выступили в своих категориях также Максим Каверскис (4-е место) и Артур Кишкелис (5-е место). Алиса Иванько и Ева Элтермане в категориях ката продемонстрировали  хорошую технику и заняли 5-е места.

В общей сложности команда «Sochin Karate Klub» заработала 4 медали международного чемпионата.

К сожалению, эпидемия гриппа не позволила всем даугавпилсским спортсменам посетить Таллинн и принять участие в соревнованиях. Тем не менее, перед этой поездкой в латвийской Малоне прошел международный турнир    «Samuraj Cup», в котором тренеры Сергей Иванько и Александра Лебедека работали в судейской бригаде.

«Sochin Karate Klub» выражает большую признательность за помощь в организации поездки и поддержку в ходе соревнований родителям спортсменов Татьяне Кишкеле, Елене Элтермане, Ольге Таевской, а также семье Важениных, Владимиру Романцевичу и водителю автобуса Чеславу Кезику.