Работников думы Даугавпилсского края будут «оттенять» ученики школ города

фото:  auv.lv
фото: auv.lv

Как уже сообщалось ранее, в среду, 11 февраля, в нашей стране пройдет уже ставший традиционным День теней.

Цель этой общеобразовательной акции, которая проводится по всей Латвии в 15-й раз, дать возможность школьникам познакомиться со спецификой различных профессий, вникнуть в ежедневный круг обязанностей должностных лиц и работников разных сфер деятельности.
Учащиеся школ Даугавпилса всегда принимали в Дне теней самое активное участие. В этом году 13 школьников с 6-го по 11-й класс в течение нескольких часов будут «оттенять» руководителей и сотрудников различных отделов думы Даугавпилсского края.

Как рассказала порталу Gorod.lv специалист по общественным отношениям Ольга Смане, в самоуправление края было подано 26 заявок от школьников, из которых отобрали 13 «теней». На прошлый День теней учащиеся подали более 40-ка заявлений.

Уже который год подряд абсолютное большинство желающих побыть на один день «тенями» в самоуправлении края являются ученики городских школ. Тем не менее, в нынешнем Дне теней все-таки примут участие трое молодых людей из школ Даугавпилсского края, в частности, из Ваболе, Шпог и Земгале.

Школьники будут «оттенять» руководителей Финансового, Юридического, Молодежного и Протокольного отделов, проследят за работой Būvvalde и Управления образования.

К сожалению, на этот раз школьников не заинтересовала деятельность Социальной службы края и Управления культуры. Зато оказалось довольно много желающих проследит за работой финансистов и юристов думы.

Ребята в течение четырех часов, с 10:00 до 14:00, смогут не только воочию увидеть, как организуется и проходит там ежедневный рабочий процесс, но и получить ответы на все интересующие их вопросы.

По окончании Дня теней каждый его участник получит памятное удостоверение от самоуправления Даугавпилсского края.


Написать комментарий