Лучшей акушеркой страны наши жители признали специалиста Даугавпилсской региональной больницы 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже несколько лет подряд Латвийское общество врачей при сотрудничестве с Министерством здравоохранения вручает награды года лучшим работникам медицинской сферы.

Эта награда является по-настоящему значимой, ведь имена тех, кто ее достоин, определяют сами жители нашей страны, принимая участие в интернет-голосовании. Обычно на «Награду года в медицине» представляют порядка 10-ти номинаций, определяя врача, фармацевта, стоматолога, медсестру, функционального специалиста года и т.д.

В этом году акушерка Даугавпилсской региональной больницы Ивета Жилвинска по результатам голосования была признана лучшей в нашей стране. Кроме того, в число трех лучших в номинации «Помощник врача» вошла фельдшер приемного отделения больницы Любовь Моисеева, удостоенная Памятной грамотой Минздрава.

Во вторник, 10 февраля, в конференц-зале ДРБ коллеги и руководители города и края чествовали победителя и лауреата.
Лучшая латвийская акушерка И. Жилвинска помогает появляться на свет новым людям уже почти 30 лет. Очень непростая и ответственная работа не мешает ей находить время для того, чтобы петь в вокальном ансамбле «Элегия», заниматься семьей и при этом отлично выглядеть.

Руководитель думы Даугавпилсского края  Янина Ялинская поблагодарила обладательницу награды за ее такую трудную профессию, которой она посвятила жизнь и заметила, что нет ничего прекраснее и дороже, чем держать на руках только что появившуюся на свет жизнь.

По мнению члена правления ДРБ Инты Вайводе, полученная награда не является случайностью, хотя и стала для ее обладателей сюрпризом. Ведь это благодарность и поощрение со стороны коллег и пациентов за их работу, знания и душу, которую наши медики вкладывают в свою работу.

После приветственных речей, букетов цветов и поздравлений смущенные медицинские работницы отправились выполнять свои ежедневные обязанности: спасать жизни.

Напомним, что в прошлом году две даугавпилсские медсестры, Галина Тузика и Инара Вансовича, работающие в Детском отделении нашей больницы оказались в числе самых чутких, заботливых и сердечных сестричек Латвии.

Кроме того, прошедшие в Даугавпилсе осенью прошлого года международные учения Службы неотложной медицинской помощи «Цена жизни» с инсценировкой крушения поездка, пожаром и техногенной катастрофой были также признаны победителями в номинации «Событие года в медицине-2014».



Написать комментарий

Рожениц бы ещё !

Простите,а кто признан лучшим в учениях7

"Простите,а кто признан лучшим в учениях7" ada

Boljnica, vesj kollektiv,vistupili na visshem urovne, toljko vot mestnije smi i vlasti v to vremja ni kollektiv ,ni rukovodstva boljnici ne priznavali i vsjo bilo ooooochenj ploho v boljnice, a sejchas-vot sam mer pozdravljajet....Dumajem ,chto professionaljnoje priznanije obschestva vrachej i ministerstva stojit na mnogo boljshe, chem mestnije politicheskije razborki... pozdravljajem!!!

Написать комментарий