Ученики младших классов Латгалии получат призы, нарисовав свои впечатления о посещении театра 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По уже сложившейся в Даугавпилсе традиции, в середине марта целую неделю проводятся Дни Соломона Михоэлса.

В течение этого времени организуются различные мероприятия для детей и взрослых: концерты, театральные постановки, встречи, экскурсии. Гуманитарный факультет Даугавпилсского университета при содействии Управления культуры уже несколько лет подряд проводит для школьников многочисленные конкурсы, победителей и лауреатов которых награждают именно в эти Дни.

В память о нашем великом земляке, актере, режиссере и педагоге Михоэлсе в преддверии его дня рождения в этом году было решено провести конкурс рисунков и для самых маленьких театралов «Я был в театре». Его участниками могут стать ученики начальных классов школ Латгалии.

Ребятам стоит проявить творчество и фантазию и рассказать, используя различные художественные средства и техники, о своих первых впечатлениях после посещения театра. Это могут быть рисунки героев понравившейся премьеры, впечатлившего маленького зрителя декораций, здания театра и его интерьера. Все работы следует присылать до 7 марта в Управление культуры Даугавпилса (Daugavpils pilsētas domes Kultūras pārvalde, Vienības iela 13, Daugavpils, LV 5401).

Строгое и компетентное жюри оценит все рисунки, отберет самые оригинальные. Их авторы будут приглашены на торжественное награждение, которое состоится в день рождения С. Михоэлса, 16 марта, в 17:00 на сцене Даугавпилсского театра.


Написать комментарий

Бедные дети. Не понимают на какие муки себя обрекают.