Кубок удержали рыбаки электромашинного производства ЛРЗ 2

фото: предоставлено ДЛРЗ
фото: предоставлено ДЛРЗ

7 февраля 2015 года на озере Шиловка в Краславском крае состоялись традиционные соревнования по подлёдному лову среди работников Даугавпилсского локомотиворемонтного завода. В ясный субботний день на базе отдыха ЛРЗ за призы боролись 12 команд рыбаков, в то время как болельщики варили уху и лепили снеговиков.

Соревнования по подлёдному лову проводились в четвертый раз и на месяц раньше обычного, поскольку зима выдалась мягкой, и есть риск в марте встретить настоящую весну, безо льда на озерах.

Ранним утром 12 команд (по три рыбака в каждой) организованной бригадой выехали на заводскую базу отдыха в Варнавичи. Лесное озеро встретило их нетронутым снегом. Рыбаки разбрелись по всему ледовому пространству и на часы погрузились в таинство рыбалки.

Тем временем на берегу полным ходом шла другая работа. Хозяйка Айна с супругом варили уху и жарили мясо. Нерыбаки с женщинами и детьми лепили снеговиков, строили снежную крепость, играли в снежки. А организаторы соревнований готовились к взвешиванию рыбы и награждению победителей. 

Ровно в 13.00 по мегафону прозвучало предупреждение о финише соревнований, и рыбаки с уловом потянулись на базу. Каждая команда предъявляла рыбу для взвешивания жюри во главе с председателем профсоюзного комитета ЛРЗ Валентином Градковским. 

По итогам, победителем стала команда №2 «Remenergo» в составе Василия Иванова, Георгия Борисова и Григория Барановского, наловивших более 7 кг рыбы. Таком образом, представители электромашинного производства ЛРЗ сохранили переходящий кубок соревнований в своем цехе. Второе место завоевала другая команда «Remenergo» в составе Сергей Савельева, Александра Качана и Ивана Вертинского. Третье место – у команды АО «DLRR»: Казимир Стельмачонок, Эрик Эйжвертинь и Александр Дроздов.

Рыба в этот раз не баловала рыбаков, ловилась в основном маленькая плотва, иногда ёршики и окуньки. Самую большую рыбину удалось словить Николаю Колосову (ELAP) – 220-граммовый окунь, а самую маленькую рыбешку – Сергею Савельеву («Remenergo»).

В конкурсе на самое быстрое сверление лунки победили Кажоха Олег (ELAP) – 1 место, Эрик Эйжвертинь (ОГТ) – 2 место, Иван Вертинский («Remenergo») – 3 место.

Призы и подарочные карты, кубок и грамоты стали наградой рыбакам-счастливчикам, а вкусный обед на природе – всем участникам субботнего отдыха. Спецприза от председателя правления АО «ДЛРЗ» Наталии Петровой были удостоены авторы снеговиков, выбирающие активный вид отдыха на природе.

Организатором соревнований по подледному лову является профсоюз АО «ДЛРЗ» при поддержке работодателя.



Написать комментарий

Жратвы дома нет, денег нет, работы нет, будешь и рыбёшку, не ради удовольствия, а ради продовольствия вылавливать.
Электромашинникам подсудили.

Когда зарплата на ЛРЗ?

Написать комментарий