В Даугавпилсе замена светильников продолжится не только в школах, но и на улицах города 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Отвечая на вопросы журналистов на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе, руководство города сообщило, что проекты по замене систем освещения в городе идут успешно и будут продолжаться.

Так, несмотря на опасения, связанные с очень сжатыми сроками, своевременно удалось реализовать проект по замене освещения в Государственной гимназии и 16-й школу. На данный момент продолжаются закупки для замены освещения в 6-й школе и 10-й, а также 3-й и 15-й.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, говоря о подобных проектах, отметил, что эти проекты также хороши тем, что дают возможности строителям поработать, хоть и основная часть объёмов подобных работ — это замена светильников. Также мэр отметил, что вскоре откроется программа KPFI, благодаря которой можно будет заменять уличное освещение. Самоуправление готовится участвовать в данной программе, и в случае получения евроденег у местных строителей будет работа, отметил мэр.

Более подробной информации о запланированной реконструкции системы уличного освещения пока не предоставили.


Написать комментарий

Отрадно! А то в свое время Кулакова-Азаревич установили светильники, которые и себя не освещают. В городе темень. Вроде и есть свет, но освещённости явно не хватает.

Бред полный! В городе некоторые фонари,не освещают сами себя,но никого это не заботит.Мы сделали несколько заявок на замену лампочек во дворе дома,так с 25 августа и ждем.

Когда на улице Краславас в центре города заменят единственный осветительный прибор - фонарь 1800 махрового года. Стыдно господа!

Сегодня освещение улиц было включено после того, как город час был погружён в кромешную тьму.

"Сегодня освещение улиц было включено после того, как город час был погружён в кромешную тьму." Гость

ну дык лампочку на краславас меняли

подскажите кто знает куда позвонить если водворе негорит фонарь только без приколов

Написать комментарий