Самый старый австралиец год вязал свитера для пингвинов 1

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Самый старый австралиец — 109 летний Альфред Дейт (Alfred Date) — проводит свое время за вязанием свитеров для пингвинов. Как пишет The Telegraph, трикотажные изделия понадобились Фонду помощи пингвинам на острове Филлип.

По словам Дейта, когда он приехал в дом престарелых на Центральном побережье Нового Южного Уэльса в марте прошлого года, то сразу же спросил у медсестер может ли он каким-либо образом применить свои навыки. Тогда они предложили ему откликнуться на просьбу фонда и начать вязать свитера для пингвинов.

Мужчина, который научился вязать 80 лет назад, активно принялся за работу, результаты представители фонда назвали ошеломляющими. С помощью неравнодушных людей из разных концов мира удалось связать свитера для колонии из 32 тысяч пингвинов, отмечает The Daily Mail.

В фонде уточнили, что свитера для пингвинов — это не дань моде, а необходимость: так их можно защитить от последствий разлива нефти, которые приводят к тому, что птицы мерзнут и не могут охотиться. В 2001 году из-за разлива нефти пострадали 438 живущих на острове птиц, однако с помощью свитеров удалось спасти 96 процентов животных.


Написать комментарий

дедуля уже кукукнулся.