Полтора месяца в Даугавпилсе будут ходить лишь одновагонные трамваи 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В связи с началом работ по замене электрооборудования на подстанции по ул. 18 Новембра 10 в Даугавпилсе 9 февраля этого года подстанция была отключена от контактной сети, и её нагрузка была переключена на другую подстанцию по ул. 18Новембра 183.

В результате этого напряжение в трамвайной контактной сети снизилось с 700 до 450 вольт, что может обеспечить лишь движение ограниченного количества вагонов трамваев: не более 13 вагонов, т.е. на маршруте №1 — 8, №2 — 2, №3 — 3 вагона. 

В связи с этим предприятие „Daugavpils satiksme” информирует жителей, что до момента завершения работ по замене электрооборудования на подстанции двувагонные трамваи будут заменены на одновагонные. При этом расписание движения трамваев не изменится.

Как порталу Gorod.lv пояснил специалист „Daugavpils satiksme” Валерий Шоп, решение временно заменить двувагонные трамваи на одновагонные принято для того, чтобы не вывести из стоя трансформатор, и не допускать риск обесточивания целых домов, которые питаются посредством конкретной подстанции. На данный момент обеспечена оптимальная нагрузка электрооборудования.

Срок проведения работ по замене оборудования, т.е. и срок, в течение которого горожанам придётся потерпеть неудобства, зависит от генподрядчика и от того, насколько быстро он установит новое оборудование. Ориентировочно, работы могут продолжиться полтора месяца.

На данный момент жалоб от горожан нет, ситуация с заполняемостью рейсов анализируется, а кондукторы пока справляются с работой и замечаний от недовольных горожан не передают, сообщил В. Шоп.

Предприятие „Daugavpils satiksme” извиняется за возникшие неудобства.
 


Написать комментарий

ну хоть исправьте ошибки до конца

"ну хоть исправьте ошибки до конца" Гость

Так сам не пиши с ошибками.

Uze segodnja 13 fevralja a mi toljko uznaem cto v cas pik budet hoditj odin vagon. i kogda nakonec pomojut sidenja v tramvajah?

Написать комментарий