Даугавпилсские школьники все-таки отметили международный День снега на базе отдыха 1

фото: Управление спорта
фото: Управление спорта

Международная лыжная федерация несколько лет назад предложила всем стороннникам здорового образа жизни отмечать новый праздник - Всемирный день снега.

Главной его целью стало привлечение внимания к зимним видам спорта и активному отдыху зимой.

Правда, в прошлом году сначала отсутствие снега не позволило даугавпилсским школьникам впервые отметить этот праздник в центре города, потом из-за сильных морозов организаторы несколько раз переносили мероприятие и на базе отдыха «Egļukalns».

В этом году отметить как следует международный День снега в предпоследнее воскресенье января, 23 числа, помешала начавшаяся эпидемия гриппа.

Тем не менее, в четверг, 12 февраля, мероприятия Дня снега все же состоялись на базе «Egļukalns». В них приняли участие в общей сложности более 150-ти школьников со всей Латвии.

Возможность покататься на лыжах, сноуборде, санках и принять участие в различных спортивных эстафетах имели и учащиеся семи школ Даугавпилса.

Как сообщили порталу Gorod.lv в Управлении спорта, лучшие школьники из 9-й, 10-й, 12-й, 13-й, 16-й средних школ, а также воспитанники Государственной польской гимназии и логопедической школы-интерната смогли весь день провести на свежем воздухе, катаясь на различных трассах. Причем, победители и участники многочисленных эстафет вернулись домой не только в хорошем настроении, но и с заслуженными призами и наградами.



Написать комментарий

Хорошо отметили? Все в стельку?