Начинаются работы для того, чтобы пустить трамвай на Новый Форштадт 6

фото:
фото:

Предприятие «Daugavpils satiksme» 12 февраля объявило закупку на услуги по разработке технического проекта для перестройки трамвайной линии на участках улиц Виенибас-Стацияс и ул. Парадес-Крепость и авторский надзор.

Согласно технической спецификации, проектировщик должен будет разработать техпроект по реконструкции существующих трамвайных путей на участке от перекрёстка улицы 18 Новембра и Виенибас до улицы Стацияс (включая кольцо и тупик), а также участок от улицы Парадес до Крепости (включая кольцо).

Также будет разработан техпроект для обустройства поворота рельсов на перекрёстке улиц Вентспилс и 18 Новембра, который бы обеспечил бы движение трамваев с Нового Форштадта до центра города, таким образом создав дополнительный маршрут движения трамваев.

Планируется разработать и техническую документацию для реконструкции 11 перекрёстков,  перестроения стрелочного узла на улице Парадес и на кольце в Крепости. Техдокументация будет включать также обустройство платформ остановок и обустройство на всех указанных участках контактной сети и кабельной линии от предприятия «Daugavpils satiksme» до депо на ул Ятниеку для улучшения обеспечения электропередачи. 

Предприятие планирует разработать техпроект в этом году и параллельно найти источник финансирования, чтобы провести работы к 2020 году.

14.02.2015 , 15:30

Наталья Петрова


Написать комментарий

У них плашек нет, а хотят трамвай пустить.

Пусть лучше соединят трамвайными путями Центр с районом Молкомбината, а то туда только пешком можно добраться. Когда уже будет хвалёный путепровод и сообщение с этим районом?

В аэропорт наездились. Неосвоенные районы - ругли, погулянка, грива и далее по карте...

Проектировщики -только рисуйте деньги дадут а потом Рижане перероют пол города и сделают эту мелочную работу

какая то плохая карма у этого перекрёстка, 18 ноября - венспилс, опять на пол года перекопают, а потом закопают и снова на пол года перекопают!

Ну вот кто согласится минут 40-50 добираться из Первомайки в город?

Написать комментарий