«Наш город» поздравляет всех даугавпилчан с Днем влюбленных! 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня – 14 февраля, день святого Валентина. Если вы еще не поздравили свою любимую половинку и никому не признались в любви – сделайте это обязательно. Не откладывайте на целый год.

Несмотря на то, что День святого Валентина в Латвии начали праздновать  не так давно, данные социологических опросов свидетельствуют, что сегодня большинство жителей нашей страны все-таки отмечают День св. Валентина.
Приблизительно 71% экономически активных жителей Латвии в возрасте 18-55 лет в целом положительно относятся к празднованию Дня всех влюбленных, свидетельствуют результаты опроса, проведенного TNS Latvia.
В частности, 26% респондентов полностью поддерживают празднование Дня св. Валентина, 45% — скорее, поддерживают, еще 15% опрошенных – скорее, против этого праздника, а 5% — категорически против. Чаще всего этот день отмечают более молодые люди, 18-29 лет, а сравнительно редко — респонденты старше 40 лет.
Кроме того, в День влюбленных, свои именины отмечают  2848 латвийских Валентинов. Примерно 2775 из них живут в Латвии, а 73 зарегистрировали свое место жительства за границей, свидетельствует статистика Управления по делам гражданства и миграции. Согласно статистическим данным, больше всего мужчин по имени Валентин живет в Рижском регионе и в Даугавпилсе, а меньше всего носителей этого имени в Вентспилсе и Кулдиге.


Написать комментарий

Пара боксёрских перчаток на снегу это так романтично.

Я праздник любви отмечаю на Ивана-Купалу.

"Я праздник любви отмечаю на Ивана-Купалу." Гость

И правильно! Под любым папоротником можно дать!

""Я праздник любви отмечаю на Ивана-Купалу."<br />И правильно! Под любым папоротником можно дать!" Кристина

...или не дать?;-)

"""Я праздник любви отмечаю на Ивана-Купалу."<br />И правильно! Под любым папоротником можно дать!"<br />...или не дать?;-) " Гость

Как я понял и без советчиков народ может разобраться чё и как, с кем и почему

Написать комментарий