В Даугавпилсе презентовали идею обустройства велопарка 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе планируют обустроить новый развлекательный объект — велопарк, сообщает самоуправление.

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр  Дмитрий Родионов, 13 февраля предприниматели из Риги посетили думу, где презентовали специалистам разработанные ими идеи обустройства велопарка. Идея представителям самоуправления понравилась, и сейчас Стройуправе дано задание оценить, в каком именно месте лучше обустроить велопарк.  

Д. Родионов отметил, что, велопарк, возможно, будет предложено обустроить на участке земли самоуправления, расположенной около недавно построенного новейшего корпуса ДУ, возле водоёма, который, к слову, в этом году приведут в порядок. Стройуправа оценит этот вариант и предоставит самоуправлению своё мнение по данному вопросу, которое, скорее всего, и станет решающим.

Идею оборудовать велопарк вместе со скейтпарком, который планируется обустроить в Центральном парке города, специалисты Строительного департамента не поддержали, так как в парке и так запланировано сделать очень многое (скейтпарк, крытую площадку с синтетическим льдом, летнюю эстраду), поэтому зелёной зоны осталось бы совсем мало.  

Как отмечает самоуправление, велопарк представляет собой специально сконструированную трассу, которая состоит из разных горок, виражей и небольших трамплинов. Велопарк — это модная платформа для интересного и весёлого времяпрепровождения для людей любого возраста. Специалисты уверены, что велопарк хорошо впишется в пейзаж и вызовет очень большой интерес, ведь использовать его смогут даже 5-летние дети.

Примерная стоимость презентованного объекта, площадью в 400 квадратных метров, может составить около 30 тысяч евро. Точная стоимость работ станет известна после проведения конкурса. Как отметил Д. Родионов, судя по полученной от представителей фирмы информации, за не очень большую сумму возможно будет обустроить очень интересный объект. Работы будут пытаться провести уже в этом году.


Написать комментарий

Город развития!

Сначала приведите в порядок улицы,дороги где людям нужно ходить каждый день,а вы стараетесь только для бездельников для "балдежа".

Написать комментарий