LDZ Cargo вырвался в лидеры чемпионата по футзалу

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В 11 туре чемпионата города по футзалу, который прошел 15 февраля в ДОЦ, два поединка стояли особняком – в них определялись реальные претенденты на призовые места.

В игре Dream Team c RSS LRC проигравшая команда выпадала из борьбы за бронзовые медали. «Сборная» не оставила железнодорожникам никаких шансов, победив со счетом 6:1. Два гола забил Даниэль Яковлев и по одному Виктор Литвинский, Никита Добротулин, Никита Ефимов и Виталий Дубровский. У «ЛРЦ» осталось 16 очков, а Dream Team с двадцатью заняла третью строчку турнирной таблицы. У «Нортекса», выигравшего в этом туре у аутсайдера из «Демене» (7:4) стало 19 очков, и они также продолжают претендовать на бронзовые медали.

Игру лидеров DBT и LDZ Cargo ждали с нетерпением и она заставила поволноваться всех. Автогол опытных игроков DBT не смутил – они были настроены только на победу. Но в одном компоненте игры они уступили: три гола железнодорожники забили в результате моментальных кинжальных контратак, которые начинал их вратарь Андрей Дмитриев. Голы нападающих  Ричарда Ращевского и, особенно, Александра Алексеева были молниеностны и неожиданны. Четвертый был забит Виталием Агулсом уже в пустые ворота, когда «Политехи» играли с вратарем-гонялой. Победа LDZ Cargo со счетом 4:2 вывела их в лидеры чемпионата (30 очков), на втором месте DBT (28 очков).

 Александр Внуков    


Написать комментарий