Таэквондо: проявили волю и набрались боевого опыта

В  международном турнире по олимпийскому таэквондо, который прошел в Витебске (Республика Беларусь) 13-15 февраля, победители определялись  среди  детей, кадетов и юниоров. Более 450 спортсменов  из  России, Белоруссии и Латвии приняли участие в турнире, посвященному Дню защитников отечества и памяти героев-интернационалистов.

У юниоров лучшими в нашей команде стали Виктория Соболева  и Илья Чемис. Дойдя до полуфинала и уступив по очкам спортсмену из России, Илья завоевал бронзовую медаль. А Виктория стала серебряным призером, проиграв в финале белоруске.

У кадетов хорошо начал турнир Роман Бруков, он выиграл два боя но, пропустив одно очко уже в дополнительном раунде третьего боя, занял 5 место. Лучшим же у кадетов стал Глеб Позняк, завоевавший второе место.

Самыми успешными джитаевцы были в детской возрастной категории. Улме Дейна (весовая категория до 27 кг), выиграв у спортсменок из Белоруссии и Риги, заняла первое место. Проявив завидную волю к победе, самым результативным из нашей команды стал Дзинтар Богданов в весовой категории до 30 кг. Дзинтар провел 6 боев, причем в двух приходилось выходить в дополнительный раунд, и из всех выходил победителем. В итоге Дзинтар стал чемпионом этого турнира.

Главным результатом выступлений нашей команды «Джитай» старший тренер  Борис Иванов считает приобретение  ценного боевого опыта в схватках с сильными соперниками из других стран.