Новый генконсул Республики Беларусь в Даугавпилсе В. Климов провёл официальную встречу с руководством города 1

фото: daugavpils.lv
фото: daugavpils.lv

18 февраля состоялась первая официальная встреча руководства Даугавпилсской думы и нового генерального консула Республики Беларусь в Даугавпилсе Владимира Климова.

Мэр Даугавпилса познакомил генконсула со своими заместителями и сообщил, что в сотрудничестве с Белоруссией существуют давние традиции, в городе работают совместные предприятия с белорусским капиталом, реализуются совместные европроекты. В частности, успешно реализован проект, партнёром в котором является Гродно: проект позволил реставрировать первый береговой люнет в крепости.

Мэр Даугавпилса выразил надежду, что сотрудничество продолжится, ведь начался новый период планирования фондов ЕС, который открывает новые возможности.

Генконсулу рассказали о предстоявшей туристической конференции, которая пройдёт в Даугавпилсе этой весной. Также у дипломата попросили поспособствовать заинтересованности туроператоров Белоруссии в сотрудничестве с Даугавпилсом и участии в конференции.   

В. Климов отметил, что сотрудничество будет продолжено, и сейчас его целью является узнать о происходящих в Даугавпилсе процессах и про сам город как можно больше. После презентации о городе генконсул выразил изумление по поводу того, как широко в городе используется финансирование ЕС и как может развиваться город. 

В частности, генконсул отметил, что в Даугавпилсе очень чисто, ведь дворники и коммунальные службы работают очень хорошо.


Просмотреть интерактив
Написать комментарий

Консул в мусоре.