Даугавпилсские легкоатлеты в беговых дисциплинах выиграли три «золота» и две «бронзы» 1

Даугавпилсские легкоатлеты в зимнем чемпионате Латвии среди взрослых, который прошел в Кулдиге 20-21 февраля, выигрывали медали лишь в беговых дисциплинах.

Бронзовым призером в беге на 200 м стал Игнат Белогрудов – 23,22 сек. Это достижение нашего юниора стало приятной неожиданностью.  Валерия Линкевич в первый день бежала не очень уверенно, и на дистанции 1500 м довольствовалась бронзовой медалью (4.42,13 мин), а вот на следующий день в беге на 800 м сразу же убежала от всех и финишировала первой (2.17,11 мин).

«Выиграла спокойно», - прокомменторовал тренер спортсменки Ромуальд Зигмунд. Андрис Стагис, специалист по статистике, сообщил, что Валерия стала чемпионкой страны уже в девятый раз (юношеские и юниорские победы – не в счет). Две золотые медали выиграл Дмитрий Юркевич. В первый день он стартовал на дистанции 1500 м, результат его «сольного» бега 3.47,10 мин - отрыв от соперников был солидный. Завершал второй соревновательный день забег на 800 м; как объявил зрителям судья-информатор - «на десерт». Пикантность была в том, что специалисты не могли предсказать победителя: четверо бегунов имели результат выше мастерского норматива. Дмитрий Юркевич уверенно победил с результатом 1.49,59 мин. Тренер Ромуальд Юркевич: «Результат нас вполне устраивает, поскольку в кулдигском манеже – в силу его специфики – результат «вырастает» где-то на 3 секунды. Мы подготовку не форсировали и планов стартовать на крупных соревнованиях у нас не было. Однако, учитывая набранную спортивную форму, было принято решение и Дмитрий станет участником чемпионата Европы в Праге. Эти старты пройдут 6-8 марта».

Ne sovsem ponjatno,kak eto virastaet? v smisle huze ili luche budet,zaputano kak to,i cto takoj horosij manez tam?