В Даугавпилсе стартовал турнир «Золотая шайба» 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Городской детский хоккейный турнир «Золотая шайба» стартовал 21 февраля матчем 17 и 6 средних школ. Символическое вбрасывание шайбы произвел методист Управления образования Оскар Лауренс.

Организаторами турнира стали городское Управление спорта, Управление образования  и общество «Daugavpils hokejs», руководитель которого Элеонора Кокина рассказала: «Заявки на участие подали четыре команды, которым на прошедшей неделе был выделен лед для тренировок и оказана помощь в подобрке экипировки, коньков и клюшек. Всех участников бесплатно пропускают на лед во время массовых катаний, ведь в этом сезоне к играм не допускаются те, кто занимается в ДЮСШ. Учитывая реальность, разрешили  участвовать в турнире не только учащимся 5-7 классов, но также 8 и 9. Игры будут проходить по упрощенной системе – 3 периода по 12 минут, а штраф за нарушение – 1 минута».

В первой игре команда 17 школы добилась победы над 6 средней со счетом 7:2 (1:0, 4:2, 2:0). Шайбы у победителей забрасывали: Артем Богданович – 4, Игорь Кассиров – 2 и Александр Романов – 1. В проигравшей команде отличились Дмитрий Пупин и Вадим Якимович.

 Александр Внуков


Написать комментарий

Ой, только здесь не надо Леонору Кокину, пускай лучше хозяйством занимается, а не хоккеем!