В честь 8 марта в Даугавпилсе пройдёт забег в розовом 8

фото: vestiua.com
фото: vestiua.com

В этом году в Даугавпилсе в честь Международно женского дня состоится особый женский забег, который станет поздравлением всем дамам, сообщил пресс-секретарь Управления спорта Даугавпилса Наурис Мацкевич.

Забег пройдёт накануне женского праздника, 7 марта. Сбор участников мероприятия состоится около железнодорожного вокзала, а стартует забег в 12 часов. Маршрут будет пролегать по улице Ригас до площади Виенибас и  вокруг парка Дубровина.

Единственное условие для участия в соревнованиях — это наличие у участников какого-либо розового элемента. Это могут быть кроссовки, майка или просто браслет, сообщил Наурис Мацкевич.

Управление спорта приглашает участвовать в соревнованиях всех горожан, вне зависимости от возраста и пола. В забеге смогут поучаствовать и мужчины, так как организаторами предложены разные номинации, в том числе подразумевающие награждение пар и семей. Условие наличия розового элемента для мужчин и детей — обязательно.    

Длина дистанции состоит два километра, и главное в соревнованиях будет не скорость, а интересно проведённое время, отметил Н. Мацкевич.

На следующий день, в сам праздник 8 марта, в Ледовом дворце состоится уже традиционная женская хоккейная игра. Игра пройдёт немного в другом формате и будет иметь более высокий уровень: сразиться с женщинами Даугавпилса приедут женщины из Риги. Борьба даугавпилсской и рижской женской сборной начнётся в 14.45.

В свою очередь, новым интересным событием, которое будет больше ориентировано на мужчин, станут соревнования по подледному лову на кубок мэра Даугавпилс. Несмотря на то, что ГПСС уже объявила о том, что на льду находиться крайне опасно, соревнования намечены на 1 марта. Регистрация участников начнётся в 8 на главном пляже озера Большие стропы.


Написать комментарий

Лучше бы в стрингах...

"Лучше бы в стрингах..." Гость

Нонеча и без оных не зазорно. Бесстыдство расплодили заморские аспиды ажник в моленной смердит.

" Бесстыдство расплодили заморские аспиды ажник в моленной смердит." старовер

Рыбкой-с ?

"" Бесстыдство расплодили заморские аспиды ажник в моленной смердит."<br />Рыбкой-с ?" Гость

А как нападе на неё бес, в моленной учала собакой лаять, и козой блекотать, и кукшкой куковать!

В честь 16 марта актуален забег в голубом.

"В честь 16 марта актуален забег в голубом." guk

В голубом с коричневыми полосками.

голыми пробежали бы как в фильме американский пирог

С 23 февраля !

Написать комментарий