Учащиеся Бирзниекской школы подарили вторую жизнь вещам и поддержали братьев наших меньших

фото: edu.dnd.lv
фото: edu.dnd.lv

Как известно, любовь к природе и братьям нашим меньшим воспитывают с детства.

Очень важно с младых ногтей приучать детей бережно относиться к окружающей среде и животному миру, ведь это способствует умению сопереживать и воспитывает в них доброту, понимание и отзывчивость.

Самые маленькие воспитанники Бирзниекской основной школы, что находится в Лауцесской волости  Даугавпилсского края, несомненно, вырастут добрыми и отзывчивыми любителями природы. Ведь они решили помочь пернатым и с энтузиазмом занялись изготовлением кормушек, откликнувшись на призыв Латвийского общества орнитологов, которое организовало конкурс для школьников.

Главным его условием было изготовление кормушек из вторичного сырья. Причем, в конкурсе оценивался еще и творческий подход к делу и, конечно же, полет фантазии.

Ученики Бирзниекской школы подошли к заданию конкурса весьма креативно и изготовили кормушки из использованных пакетов от молока, коробок от конфет и тортов, пластмассовых бутылок, пластиковых стаканов и т.д.

Ребята не просто дали вторую жизнь использованным материалам, превратив их в кормушки, но и развесили их в школьном парке, наполнив зернами, семечками и прочим  угощением для птиц. Ведь, несмотря на то, что зима практически ушла из наших широт, птицам все еще непросто находить себе пропитание. Тем более, что у нас уже были замечены вернувшиеся из теплых краев жаворонки, лебеди, журавли и гуси.

Согласно условиям конкурса, школьники запечатлели результаты своего труда и теперь с нетерпением ждут результатов, очень рассчитывая на победу.  Портал Gorod.lv также надеется найти Бирзниекскую основную школу в числе призеров этого конкурса.



Написать комментарий