Чемпионат города по футзалу: лишь последний тур расставит команды по ранжиру 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Предпоследний тур чемпионата города по футзалу, прошедший 22 февраля в ДОЦ, завершился сменой лидера и вновь обострившейся борьбой за третье место.

В первой игре тура RSS LRC - Sparta Demene, как и ожидалось, победили железнодорожники 7:2, и вновь стали претендовать на бронзовые медали чемпионата. В последнем туре у них соперник BFC Daugavpils, над которым в первом круге  они праздновали победу, правда, с минимальным счетом 3:2. Пока у LRC 22 очка и четвертое место.

Во второй игре также обошлось без сенсаций: Norteks – BFC Daugavpils – 7:4. Лидер среди бомбардиров Павел Рыжевский записал на свой счет еще четыре гола. К.Кокин (BFC) трижды поражал ворота, а Павел Тарасов – два. Перед последним туром у «Нортекса»  также стало 22 очка, но у них впереди соперник - LDZ Cargo, в первом круге победивший без проблем – 14:2. Что касается BFC, то это единственная команда, которой, если будет позволительно так выразится, ничего не светит – ее с шестого места в этом чемпионате уже никто не сдвинет.  

Третью игру тура болельщики ждали с нетерпением: лидерам LDZ Cargo противостояла «сборная» Dream Team, также претендовавшая на место в тройке лучших. И они дали бой лидерам, все время ведя в счете, причем все три гола железнодорожникам забивал Даниэль Яковлев. У Dream Team стало 23 очка и в последней встрече 28 февраля у них грозный соперник – DBT, взявший верх в первом круге со счетом 7:1. Вроде, как - без проблем.

В заключительной встрече футболисты DBT выиграли 12:1 у «Илуксте» и вновь возглавили турнирную таблицу чемпионата города по футзалу. Никита Калинин стал самым результативным игроком тура -  он забил пять голов, а Владимир Волков и  Алексей Куплов-Огинский отличились по два раза.

Начнут заключительный тур 28 февраля аутсайдеры чемпионата, имеющие по 3 очка: Sparta Demene – Jlūukstes NSS (счет в первом круг 4:7). Как видим, и здесь предстоит принципиальная борьба.

В последнем туре спокойно может себя чувствовать лишь Павел Рыжевский (Norteks) – лидер среди бомбардиров. У него на счету 42 забитых мяча. Его преследователи далеко: у Александра Алексеева (LDZ) и Владимира Жаворонкова (DBT) по 26 голов. 

 Александр Внуков


Написать комментарий

Самый отстойный чемпионат! Нет борьбы особой! Сборная типаЗвёзд против остальных. Позор! Интриги ноль!

Полудурок, посмотри в последнем туре каждая игра за места. Какой интриги нет?

Написать комментарий