Каждый новорожденный Даугавпилсского края теперь получит вязаный подарок от мастериц из Свенте

фото: daugavpilsnovads.lv
фото: daugavpilsnovads.lv

В этом году в Даугавпилсском крае появилась новая и очень красивая традиция – дарить зарегистрированным в крае новорожденным первые в их жизни башмачки.

Причем, не покупные, магазинные пинетки, а связанные с любовью руками участниц клуба по интересам под романтическим названием «Свентские жемчужины». Уже 16 маленьких жителей Даугавпилсскогго края получили в подарок яркие, теплые и красивые башмачки от участниц клуба.

Еще в конце прошлого года 14 активных дам зрелого возраста, проживающих в Свентской волости Даугавпилсского края, решили собираться вместе раз в неделю, чтобы отдохнуть от повседневных забот, пообщаться и просто провести хорошо выдавшееся свободное время.

Например, одна из участниц клуба, Галина Маслова, вяжет уже с шести лет. Причем, научил ее этому типично «женскому» увлечению отец, а мама показала, как следует вязать на спицах носки. За свою жизнь Галина связала немало носков, варежек, шапок,  беретов, шарфов, поэтому клиентов, желающих заказать у мастерицы ту или иную красивую эксклюзивную вещь, всегда было достаточно. Сейчас же она с большим удовольствием вяжет пинетки для новорожденных, вкладывая в эту работу, как обычно, много любви и позитива, искренне желая малышам и их родителям здоровья и счастья.

Идею дарить новорожденным жителям края пинетки, которая, несомненно, станет новой доброй традицией, предложили в ЗАГСе Даугавпилсского края, а поддержали местная Социальная служба и Латвийский Красный Крест, который предоставил мягкую качественную пряжу всевозможных расцветок.

Стоит заметить, что участницы клуба «Свентские жемчужины» не только активно вяжут, но и, оправдывая свое название, занимаются бисероплетением, работают с полимерной глиной, изготавливают украшения и прочие замечательные вещицы, украшающие нашу жизнь.

Вязать и творить из бисера дамы предпочитают до наступления весны, когда жизнь на селе становится особенно активной. Тем более, что в мае в Свентской волости состоится Бал сениоров, к которому будет приурочена выставка работ участниц клуба.



Написать комментарий