В Зимнем чемпионате Латвии по стрельбе из боевого оружия даугавпилчане «выбили» четыре Кубка

Зимний чемпионат Латвии по стрельбе из боевого оружия прошел в Риге 20-21 февраля. В командном зачете спортсмены Даугавпилса стали и призерами во всех видах стрельбы.

Первое место в командном зачете даугавпилчане заняли в стрельбе из боевого пистолета по круглой мишени. На огневой рубеж выходило около 90 спортсменов, а на итог соревнования влияло личное место каждого участника команды. Рихард Гертс занял второе место, Андрис Вагалис – седьмое, Эдуард Пузо – восьмое, а Арта Вагале – четвертое среди женщин.

В скоростной стрельбе из боевого пистолета наша команда получила Кубок за второе место. Вклад участников: Рихард Гертс – пятый, Эдуард Пузо – шестой, Юрис Анцанс – одиннадцатый, а Анете Вагале – завершила стрельбу на седьмом месте.

В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров команда Даугавпилса занята второе место. Дмитрий Васильев был четвертым, Юрис Анцанс – пятым, Сергей Снежков – шестым, а Арта Вагале стали третьим призером в личном зачете среди женщин.

По сумме этих трех видов стрельбы наша команда стала бронзовым призером зимнего чемпионата Латвии 2015 года.

С 1 по 8 марта в Голландии пройдет чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, и в составе сборной Латвии там  выступит даугавпилчанка Евгения Горшалатова.