ПЖКХ всё-таки решило за свои средства отремонтировать самые проблемные дворы 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Возмущения даугавпилчан о том, что в этом году самоуправление в лице ПЖКХ снова не будет ремонтировать дворы, к счастью, не остались неуслышанными: в ПЖКХ сообщили о том, что предприятие в этом году за свои средства готово отремонтировать 12 дворов.  

Состояние дворовых территорий остаётся одной из основных проблем в городе. Самоуправление утвердило программу, согласно которой готово софинансировать 50% стоимости благоустройства дворов. Однако, для того, чтобы воспользоваться программой, нужно пенять права управления и изыскать остальные 50% необходимых средств.

Как рассказал руководитель ПЖКХ  Евгений Оленов, вопрос приведения в порядок аварийных дворов предприятие возьмётся решать самостоятельно. За счёт заработанных средств (как заверил Е. Оленов, не за счёт обслуживания, а за счёт предоставления платных услуг) ПЖКХ в течение года планирует отремонтировать 12 дворов, адреса которых уже известны, однако пока не называются.   

«Мы понимаем, что посыпятся жалобы и просьбы отремонтировать и другие дворы. Но бюджет предприятия не резиновый, мы видим, где ситуация более серьёзная. Речь идёт о площади порядка 3 тысяч квадратных метров и о сумме до 100 тысяч евро», - сообщил Е. Оленов.

Как пояснили в ПЖКХ, за счёт предприятия, главным образом, будут ремонтироваться аварийные тротуары вдоль домов, о полной замене покрытия или обустройстве детских площадок, стоянок или газонов во дворах речи не идёт. Бетонные работы предприятие планирует провести своими силами, а на асфальтные объявит конкурс.  конкурс, нет своего асфальта.

Также в этом году порядка во дворах дождутся и жители домов по ул. Шаура. Изначально на улице не было ливнёвой канализации, и из колодцев здесь выкачивали до 26 машин воды в день, сообщил Е. Оленов. Управление коммунального хозяйства разработало техпроект по  обустройству магистрали вдоль самой улицы, а ПЖКХ за свой счёт проведёт ливневую канализацию во дворах домов 25-29. После разработки техпроекта станет известна точная сумма проведения работ, которые планируется провести в этом году.


Написать комментарий

Себе дворы отремонтируют и всё. Не выйдет!
МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ !!!

у них уже дворы отремонтированы, так что не гони пургу.

"у них уже дворы отремонтированы, так что не гони пургу. " Гость

А дворы родственников и нужных людей?

Посмотрите двор Миера-14,16, еще Аглодков поставил мусорники еще 3 домов Пушкина -19,21 и Кауняс-43 вместе , и планомерно трехосными мусоровозами разбил тонкое дворовое покрытие не ремонтируемое с 1974 года, а клинерД продолжает эту грязную работу , просим принять меры, материал отправлен на инфо сайт в думу. Ждемсс.

"Посмотрите двор Миера-14,16, еще Аглодков поставил мусорники еще 3 домов Пушкина -19,21 и Кауняс-43 вместе , и планомерно трехосными мусоровозами разбил тонкое дворовое покрытие не ремонтируемое с 1974 года, а клинерД продолжает эту грязную работу , просим принять меры, материал отправлен на инфо сайт в думу. Ждемсс." жильцы дома Миера -14,16

a po4emu nam nikto ni4ego ne prislal ?

1 - у пжкх нет своих средств
2 - пжкх сами ничего не решают

Написать комментарий