Детский сад в Даугавпилсе переводят в школу 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

26 февраля депутаты Даугавпилсской городской думы приняли окончательное решение о ликвидации дошкольного учреждения № 6 на Гриве.

В двух группах данного сада числится 42 ребёнка, посещают сад чуть более 30. Из-за небольшого количества детей содержание одного ребёнка обходится самоуправлению в сумму около 300 евро в месяц, что в несколько раз дороже, чем в других дошкольных учреждениях. При этом помещения учреждения не соответствуют необходимым требованиям: вход занят шкафами, мойка в коридоре, комнаты проходные, зал служит и спальной, и игровой.

Провести работы по реновации здания самоуправление не может, так как здание находится на частной земле. Для того, чтобы улучшить условия и снизить стоимость содержания детей в саду №6 теперь этот детсад переведут в 6-ю среднюю школу имени Я. Райниса. 

Директор школы  Лариса Кожевникова ещё ранее сообщала, что школа может принять детей и разместить их на первом этаже здания с отдельным входом. Воспитанники детсада смогут пользоваться всей инфраструктурой школы, включая спортивный и актовый залы, библиотеку, игровые площадки и спорткомплекс.

Как заверяет самоуправление, директор школы считает, что школьные звонки не будут мешать детям спать в тихий час (на этаже, где разместят группы, звонок звенеть не будет), а для прогулок будет отведено отдельное место на территории школы.

С переводом детсада будет достигнута главная цель – улучшить учебно-воспитательный процесс, от чего выиграют все его участники. Как сообщила и.о. руководителя сада, родители не против новых помещений. 

Перевести сад в новые помещения планируется к 1 сентября текущего года. Многое будет зависеть от сроков выполнения строительных работ, которые, по предварительным оценкам обойдутся самоуправлению  в сумму около 200 тысяч евро.


Написать комментарий

А что будет делать заведующая сада?

работать

Как связаться с заведующей садика?

Написать комментарий