Бразильское джиу-джитсу: у даугавпилчан второе место в общекомандном зачете

Можно ли отработать соревнования лучше, чем на 100%? Результаты Latvian BJJ Open Gi, прошедшего 28 февраля, показали, что такое возможно - благодаря отзывчивости организаторов и целеустремлённости спортсменов команда Daugavpils Grappling Team в составе трёх борцов вернулась домой из Риги с 6 медалями Открытого Чемпионата Латвии по Бразильскому джиу-джитсу.

Каждый из ребят стал чемпионом в своей возрастной группе и весовой категории:
Владислав Амбросов (1990 г.р.)  -94 кг;
Дмитрий Аниско (1996 г.р.) свыше 82,3 кг, юниоры;
Антон Евдокимов (1997 г.р.) - 76,3 кг, юниоры.

Дмитрий Аниско также завоевал "бронзу" во "взрослой" группе в категории -94 кг, проиграв удушающим Владиславу Ворону, в прошлом году ставшим победителем турнира NAGA Europe.

И, по традиции, и Владислав Амбросов, и Дмитрий Аниско боролись и в "абсолютной" весовой категории. Владислав Амбросов дополнил свой медальный комплект "бронзой", Дмитрий Аниско - "серебром", таким образом, заполучив полный набор медалей - "золото", "серебро" и "бронзу".

В общекомандном зачёте наши ребята вывели Daugavpils Grappling Team на второе место среди 10 клубов Латвии и Литвы. Первое место с большим отрывом оставили за собой организаторы турнира рижане LEWC/Giudici Team Latvia, третье место заняли также представители Риги, наши друзья из клуба Jujutsu.lv.