Заявок от школьников, желающих поработать летом, в два раза больше, чем предложенных рабочих мест 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В первые дни регистрации Молодёжный департамент Даугавпилсской думы получил 1 453 заявок от школьников, желающих поработать этим летом.

28 февраля началась электронная регистрация подростков в возрасте 15-19 лет на летние работы, и за первые полчаса департамент получил 679 заявок. Итоговые списки будут опубликованы на домашней страничке Молодёжного департамента 16 марта, однако уже сейчас сотрудники департамента, на основании опыта прошлых лет, заявляют, что реальное количество желающих воспользоваться программой трудоустройства будет ниже числа полученных сейчас заявок. Это связано с тем, что некоторые подростки отсылают по несколько заявок, несмотря на просьбы сотрудников департамента этого не делать.    

Регистрация школьников 15-19 лет продолжается, личная регистрации продлится с 7 по 13 марта. В свою очередь, регистрация школьников 13-14 лет начнётся 30 марта. Заявки они будут подавать социальным педагогам их школ. 

Для учащихся 13-14 лет в этом году будет создано 340 временных рабочих мест, для учащихся постарше - 745 мест. На эти цели в бюджете города предусмотрено около 200 тысяч евро.


Написать комментарий

Кто интересно заявки подавал, сами школьники или их родители, которые надеются хоть как-то приобщить дитя к труду. А для безработных родителей это вообще единтсвенная возможность хоть какие-то деньги заработать для семьи.

Очень важно, чтобы приоритет при приеме на летние работы имели прежде всего дети, которые хорошо учатся или, во всяком случае, стараются учиться, а не только дети из социальных семей!!!!!

Я думаю шанс дать нужно всем детям а нетолько отличникам и малоимущим. Многие дети просто неимеют статуса малоимущиго по тем или иным причинам.а по поводу отличников.не все дети хорошо учаться и это незначит что они нехотят кушать и подзаработать.а на самом деле интересно как происходит отбор?

Написать комментарий