Мастерство наших фигуристов растет, а география участников «Magic skates» расширяется

На предложение участвовать в международных соревнованиях по фигурному катанию «Magic skates» откликнулись представители пятнадцати клубов и спортивных школ из Латвии, Литвы, Республики Беларусь, Финляндии и Франции. Всего на даугавпилсский лед 28 февраля и 1 марта выходило 125 спортсменов.

Наш город представляли воспитанники тренеров Алисы Мишковской, Эльжбеты Крумплевской и Елены Ивановой.

По доброй (уже) традиции были организованы соревнования для начинающих, где малыши  4-5 лет выписывали на льду простейшие элементы. Для них это были (как бы) экзамены для поступления на следующий год в ДЮСШ. Примечательно, что болельщиков во время их выступлений на трибунах было также много.

В детских разрядах семь представительниц нашей ДЮСШ поднимались на пьедестал. В разряде Pre-chieks (5-6 лет) победительницей стала Милана Можейко, в разряде Chieks A (7-8 лет) победила Каролина Косенок, а в разряде Chieks B (7-8 лет) наши девочки заняли весь пьедестал: первой стала Милана Клявиня, второе место заняла Николь Гущина, третье – Виктория Зиненко. В разряде Beginners серебряным призером стала Париса Паула Земниеце, а бронзовым – Даниела Катрина Миненкова.

Во взрослом разряде Novice Basic A, boys первое место выиграл Алексей Мазалевский, в разряде Novice Basic B - весь пьедестал оказался даугавпилсским: Ольга Диденко – победительница, Алина Савицкая – серебряный призер, Эвелена Сваринская – бронзовый. Патриция Земниеце была лучшая в разряде  Novice B, в Advanced Novice Полина Андреева заняла второе место, а Диана Курбака – третье. В разряде Junior чемпионкой  стала Дарья Шатибелко.

Представитель оргкомитета  Наталья Мишковская отметила: «Радостно, что расширяется география – впервые в этом году среди участников представители Финляндии и Франции. И это несмотря на то, что им очень сложно и хлопотно добираться до Даугавпилса. Гости разъезжались довольные организацией соревнований и временем, которое они провели в нашем городе. Все они выразили надежду, что получат приглашение участвовать и в следующем году. Конечно, получат».