Безопасность одного горожанина обходится самоуправлению Даугавпилса в 10,61 евро в год 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Инга Голдберга на днях посетила Муниципальную полицию и пообщалась с руководством учреждения, чтобы убедиться в необходимости создания дополнительных патрулей, о которых уже давно говорит мэр города.

И. Голдберга также интересовалась организацией работы, путями решения актуальных вопросов, а также перспективами развития полиции самоуправления.

Исполнительному директору в ходе встречи сообщили, что в Даугавпилсе, из расчёта на одного жителя, на работу Муниципальной полиции тратится 10,61 на человека в год. К примеру, в Юрмале этот показатель составляет почти 28 евро в год, в Елгаве – 42 евро, в Лиепае – 15. Показатель Даугавпилса исполнительный директор оценила как положительный.

Как отмечает самоуправление, необходимость укрепления городской правоохранительной службы подтверждает и Госполиция, с которой Муниципальная полиция работает в тесном контакте, и самоуправление, заинтересованное в усилении контроля и снижении числа нарушений.

Расширение системы видеонаблюдения И. Голдберга считает перспективным направлением деятельности, ведь уже в этом году на городских улицах и в парках буду установлены дополнительные камеры, т.е. работы у стражей порядка, которым нужно будет реагировать на большее число нарушений, станет больше.

Также И. Голдберга отметила, что необходимо Муниципальной полиции нужно сотрудничать с учреждениями, которые организуют разную работу или мероприятия в города. Объединение усилий учреждений самоуправления позволит работать на опережение, предотвращая правонарушения.


Написать комментарий

парки молодёжь не очень посещает, тк там и полиция проезжает мимо и камеры будут, а вот закрытые дворы от глаз полицейских, то молодёжь с большим удовольствием посещает и тусуются на детской площадке или на крыльцах подъездов. Курят, пьют и шумят до глубокой ночи и даже до утра бывают посиделки, если на улице тепло. А рядом сквер Славы, но там не забалуешь, как это можно делать во дворе.

ХЕ-ХЕ! Фигня какая.Кто может назвать сумму,в которую обходятся эти бездельники,которые шнуркуют по городу,добивают транспорт,трясут бабок.А где их реальные дела?В Резекне избавились от них,и что хуже там стало?

Немного разсмешили, безопасность горожан-в руках самих горожан!

была летом в городе...ночь гуляем...вообще не увидела ни одного наряда полиции....

Тупорылые журналисты послекурановские!!!!!!!!!!!!!!!!! Cвою безопасность оплачивает налогоплательщик!!!!!!!!!!!!!!! Самоуправление содержанка электората!
Лачплесис альфонс намбер ван ! Это доступно медиарастам? Или как ?
Бюджет это наши деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"ХЕ-ХЕ! Фигня какая.Кто может назвать сумму,в которую обходятся эти бездельники,которые шнуркуют по городу,добивают транспорт,трясут бабок.А где их реальные дела?В Резекне избавились от них,и что хуже там стало?" Гость

Дорофейкой засмердило...

"была летом в городе...ночь гуляем...вообще не увидела ни одного наряда полиции...." Гость

Ну тЫк ёПть , они по ночам свои точки охраняют.

Маленькое дополнение-горожане содержат полицию на свои налоги и значит свою безопасность оплачивают!

Написать комментарий