Детям Даугавпилса снова пообещали новые площадки 1

gorod.lv
gorod.lv
Сотрудники муниципального предприятия 'Labiekārtošana-D' до конца марта должны демонтировать старое детское оборудование в Центральном парке Даугавпилса, после чего здесь установят новые игровые элементы, сообщает самоуправление.

Все элементы сложат на производственной базе предприятия, где их отремонтируют и по решению Управления коммунально хозяйства установят в других микрорайонах. В Центральном же парке к лету появится новое, более интересное и красочное детское оборудование. Средства на новое оборудование и современное покрытие уже заложены в бюджете, конкурс на работы будет объявлен в ближайшее время.

Вскоре сотрудники ПЖКХ начнут также обследование и приведение в порядок других детских площадок. В городе насчитывается 187 детских дворовых площадок и 15 - в парках и скверах. По программе модернизации появятся 11 новых мест для отдыха детей - во всех микрорайонах города, на эти цели самоуправление потратило около 60 тысяч евро, сообщает самоуправление. Новое оборудование, которое отвечает стандартам ЕС, уже закуплено. Специалисты ждут благоприятных погодных условий, чтобы можно было начать его установку.  

Самоуправление также напоминает, что жильцы, во дворах которых нового оборудования не установят, могут обустроить площадки по собственному желанию и при софинансировании самоуправления в размере 50%, но не более 3 тысяч евро.


Написать комментарий

Я не понимаю. Зачем демонтировали площадку в Железнодорожном парке если конкурса на покупку еще не провели.Неизвестно когда будет и его итоги. Это шаг освободить парк от детской площадки в парке? Снять снимем ,а поставить забудем.Купили новое ,сняли старое.А то все у нас в городе,через ж...у выходит за что не возьмись.