В Польском доме даугавпилчанам доказали, что счастье – это женщина

gorod.lv
gorod.lv
Весна – наверное, единственное время года, когда очень хочется изменений в жизни. Тем более, что все вокруг соответствует такому настроению: природа оживает, все вокруг начинает цвести и благоухать, а сердце просит любви, нежности и тепла.

Центр польской культуры Даугавпилса, конечно же, не мог обойти вниманием столь ответственный момент наступления весны. Накануне красивого праздника 8 Марта здесь открыли яркую, очень весеннюю и нежную фотовыставку, посвященную женщинам.

Порядка 20-ти портретов мам с детьми самого разного возраста, от смешных дошколят до очаровательных взрослых невест украсили стены выставочного зала. Не были позабыты и заботливые бабушки, любимые тёти и дружные сестры.

Причем, все запечатленные на фотографиях люди в той или иной мере связаны с Польским домом: кто-то посещает его многочисленные кружки, кто-то является его заядлым посетителем, кто-то водит сюда своих детей или внуков.

Польский дом не изменил своей традиции и на этот раз: небольшой трогательный перфоманс открыл новую экспозицию. Под великолепное пение будущей мамы Олеси Аксененок воспитанники Центра польской культуры вручили цветы своим любимым женщинам, мамам и бабушкам, которые не стеснялись своих эмоций и смахивали набежавшие на глаза слезы.

Хозяйка Польского дома пани Жанна, открывая выставку, вспомнила слова Фридриха Ницше: «Счастье – это женщина». Быть женщиной - это великое предназначение и большая ответственность, ведь у женщины так много обязанностей: она подруга, мать, жена, сестра, хранительница домашнего очага.

Как рассказал организатор выставки и по совместительству один из ее авторов Ивар Утинанс, основной идеей экспозиции было показать семейные связи и отношения мам и детей в стенах Польского дома. Хотя некоторые фото были позаимствованы из семейных архивов постоянных посетителей Центра польской культуры.

Почувствовать весеннее настроение, испытать атмосферу любви и нежности, смогут все, кто посетит до 1 апреля фотовыставку в Польском доме «От женщины рождается счастье».



Написать комментарий