Выходные в Даугавпилсе и крае: Забег в розовом, женский хоккей, концерт для женщин и авторская песня 1

Нынешние выходные пройдут под эгидой Международного женского дня.

Очень хочется, чтобы все представительницы прекрасной половины человечества получили в этот день традиционные букеты цветов, подарки и услышали в свой адрес теплые слова и, может быть, объяснения в любви.

Для лаугавпилчан и гостей города накануне 8 Марта подготовлено множество интересных мероприятий, которые, несомненно, поддержат приподнятое праздничное настроение.

В честь Международного женского дня в субботу, 7 марта, состоится особенный забег, в котором смогут принять участие не только женщины, но и все желающие, независимо от возраста, рода занятий и пола. Единственным обязательным условием для участников мероприятия является наличие какого-либо элемента розового цвета в одежде. Это могут быть кроссовки, майки, шапки или резинки для волос, а, может быть, браслеты.

Сбор участников около Даугавпилсского железнодорожного вокзала, а стартует забег в 12:00. Длина дистанции составит два километра и пройдет по улице Ригас до площади Виенибас и вокруг парка Дубровина.

В 13:00 в Центре культуры Даугавпилсского края начнется смотр танцевальных коллективов, а в Науенском культурном центре в это же время стартует конкурс маленьких вокалистов «Naujenes cālis-2015».

В 15:00 в субботу в зале периодики Латгальской центральной библиотеки в рамках проекта «Литературная суббота» состоится встреча с даугавпилсским музыкантом Еленой Виткевич. Всех посетителей ждет авторская песня в живом исполнении, разговоры по душам и хорошее праздничное настроение.

В воскресенье, 8 марта, в Ледовом дворце состоится уже традиционный женский хоккей. Как сообщили порталу Gorod.lv, игра на этот раз пройдет немного в другом формате и будет иметь более высокий уровень, поскольку сразиться с даугавпилчанками приедут дамы из латвийской столицы. Борьба обещает быть очень интересной и начнется в 14:45.

В этот же праздничный день в концертном зале Дома единства Даугавпилса состоится концерт-посвящение женщинам, участие в котором примут профессиональные музыканты: известный джазовый коллектив Mirage Jazz Orchestra и участник конкурса «Евровидения» певец Андрис Эрглис. Зрителей, а особенно зрительниц, ждет насыщенная программа, в которой будут как популярные хиты, так и не очень знаменитые мелодии, но, несомненно, все они будут о любви, романтике и весне. Начало концерта «Посвящение женщинам» в 16:00. Вход на него свободный. 

 Портал Gorod.lv поздравляет всех дам Даугавпилса и края с наступающим праздником и желает им взаимной искренней любви, радости, непотопляемого оптимизма, а также иметь рядом верных, заботливых, любимых и любящих мужчин! Нескучных нам всем выходных дней!


Написать комментарий

Флаг вам в руки! :)