Перед фигуристом Денисом Васильевым открываются новые перспективы 3

gorod.lv
gorod.lv
Многие горожане с гордостью следили за трансляцией с юниорского чемпионата мира по фигурному катанию из Таллинна, где 6 марта в короткой программе Денис Васильев занял восьмое место, а в произвольной улучшил свое турнирное положение, став в итоге седьмым в мире.

Исполнительный директор Даугавпилсского олимпийского центра  Улдис Пастарс считает выступление Дениса на чемпионате мира великолепным: «Это гроссмейстерский результат – 202,73 балла. Помимо того, что Денис совершил шаг вперед по сравнению с прошлым годом, он выполнил еще и квалификационный норматив, и будет теперь участником П зимних юношеских  Олимпийских игр, которые пройдут в феврале 2016 года в норвежском Лиллехаммере.  Денис Васильев и фигуристка Ангелина Кучвальская в среду (11 марта) приглашены на прием к Премьер-министру Латвии Лаймдоте Страюме, где, конечно же, будут решатиься и вопросы финансирования. Выйти на новый уровень катания с четверными прыжками помогут нашему фигуристу Олимпийский чемпион 1994 года россиянин Алексей Урманов и литовский тренер (живущая во Франции) Ингрида Сниескине. На данном этапе подготовки Олимпийский центр готов выделить Денису Васильеву чуть более 10 тысяч евро».

Директор Даугавпилсской ДЮСШ  Имант Утинанс рассказал: «Учитывая, что Таллинн находится невдалеке, я приехал туда и организовал встречу – надо было как-то «обнулить» прошлые отношения. Вместе собрались и посовещались два представителя Латвийской федерации фигурного катания, российский тренер Алексей Урманов, Ингрида Сниескене, Елена Иванова, а также мама Дениса.  Как я понял, главным из тренеров будет Алексей Урманов – он разработает перспективный план подготовки Дениса, рассчитанный на годы.  Согласно договоренности, нам предстоит обеспечить учебу Дениса в школе, ведь он отличник и мама желает ему не только спортивных наград, но и медаль за учебу. Тренер ДЮСШ Елена Иванова во время пребывания Дениса в Даугавпилсе будет работать с ним согласно общего плана».

 Александр Внуков


Написать комментарий

Супер, молодец Денис и его команда , так держать. Бизнесмены и все кому не безразлично должны помочь этому парню . Я лично только за.

slava kpss a biznesmeni kakoj strani dolzni pomogatj vedj nado opredelitsa za kakuju stranu budet vistupatj junoscha poka oni na rasputje sami v intervju govorili citaj vnimateljnee a esli rodstvenik to podskazi ctobi dumali cto govoritj smi

moderatori,gde moj koment? ja cto to napisal neporjadocnoee? prizivaju k boikotu,nepisatj,nechitat,eto dermo!

Написать комментарий