Самые нелепые ошибки туристов во время экскурсий по Лондону

ruconnect.co.uk
ruconnect.co.uk
Вот уже многие десятилетия столица Великобритании является одним из самых привлекательных мест для туризма, куда круглый год стекаются любители путешествий со всего мира.

Однако, несмотря на прогресс в развитии технологий и интернета, иностранные туристы во время экскурсий по Лондону по-прежнему допускают казусы  и ошибки, которые кажутся британцам совершенно нелепыми.

Одним из наиболее частых таких недочетов является бронирование отеля в очень отдаленных районах города. Разумеется, стоимость лондонских отелей так высока, что туристы просто вынуждены искать доступное жилье подальше от центра, в результате оказываясь даже в других городах. Например, в результате путаницы с названиями многие из них находят варианты не возле станции метро Tottenham Court Road, а в самом Тоттенхеме.

Также нелепой для современного туриста считается сама возможность заблудиться где-либо, поскольку интернет и девайсы со спутниковыми навигационными системами во многом решают проблему трансфера в Лондоне даже в районах с самой хаотичной застройкой.

Тем не менее, такие эпизоды выглядят вполне невинно по сравнению с ситуациями, когда любители туров в Лондоне в поисках знаменитой Abbey Road попадают за 10 миль оттуда в пригороде Ньюэм, где есть одноименная улица. Так и не заметив ошибки, фанаты творчества группы Beatles радостно фотографируются на фоне унылых местных пейзажей.

Другие туристические ляпы связаны с острым желанием приобрести опыт «настоящего лондонца», вкусив блага местной культуры. Так, нередко туристы получают пищевые отравления, покупая блюдо «fish and chips» (рыба с жареным картофелем) в дешевых забегаловках, которые выдают себя за традиционные английские таверны.


Написать комментарий