В Даугавпилсе снова появятся контейнеры для зелёной массы 2

gorod.lv
gorod.lv
Самоуправление Даугавпилса и в этом году установит в городе контейнеры, куда горожане смогут бесплатно выбросить собранные на прилегающей к их домам территории листья, ветки и траву.

Список мест увеличится с прежних 5 до 10 и будет опубликован, сообщили журналистам в думе. Практика установки контейнеров для так называемой зелёной массы дала положительные результаты, считает вице-мэр  Петерис Дзалбе, ведь для самоуправления выгоднее таким образом собрать и вывезти мусор, чем оставлять неорганизованную систему, когда люди ищут разные незаконные возможности выбросить мусор.

Контейнеры для зелёной массы будут стоять весь сезон. Как сообщил П. Дзалбе, одно из мест, где контейнеры крайне необходимы — территория около Гривских кладбищ. Здесь в контейнерах, предназначенных для кладбищ, собирается и мусор, привозимый с территорий недалеко расположенных домов.

Сейчас контейнеры, вывоз которых организует обслуживающая кладбища организация, установят так, чтобы ими пользовались только люди, убирающие места захоронения, а  горожанам, которые выбрасывают мусор с территорий своих домов, предоставят возможность выбросить мусор бесплатно в специальные контейнеры.


Написать комментарий

Как так?

Как так? Гость

Вот так!

Написать комментарий