Русский дом приглашает даугавпилчан встретить весну вместе с «Жаворонками»

d-fakti.lv
d-fakti.lv
По уже сложившейся традиции приход весны Центр русской культуры Даугавпилса отмечает красивым фольклорным фестивалем детского творчества под говорящим названием 'Жаворонки'.

Нынешний год является юбилейным для этого международного фестиваля, поэтому организаторы обещают сделать концертную программу еще более масштабной, насыщенной и интересной. Всех секретов праздничного мероприятия пока не выдают, но известно, что участие в нем примут детские творческие коллективы из Даугавпилса, Риги и Резекне. Специально приглашенным гостем станет образцовый детский хореографический коллектив «Солнышко» из российского Пскова.

Несмотря на то, что фестиваль «Жаворонки» стартует только через дае недели, в среду, 25 марта, Русский дом уже приглашает горожан принять в нем самое активное участие. Издавна на Руси 22 марта отмечали праздник «Сороки». Считалось, что в этот день из южных стран прилетают первые жаворонки, а весна вступает в свои права. На «Сороки» пекли из теста фигурки жаворонков, раздавали их детям, которые призывали весну, а потом пели и танцевали.

Так что не планируйте никаких серьезных дел на среду, 25 марта, а приходите в 15:00 на открытие Международного фестиваля детского творчества «Жаворонки» во Дворец культуры.


Написать комментарий