За один день с даугавпилчанами обсудят межкультурные отношения и научат терпимости 2

gorod.lv
gorod.lv
В пятницу, 13 марта, в Даугавпилсе пройдет Межкультурный информационный день.

Проводится он в рамках проекта «Азбука интеграции - 2» Европейского фонда интеграции подданных третьих стран, а его цель - содействовать активному сотрудничеству и участию латвийцев и граждан третьих стран, а также негосударственных организаций, самоуправлений и жителей в улучшении процессов интеграции и натурализации.

Начнется этот День в 13:00 со встречи-дискуссии в Даугавпилсской городской думе, в которой примут участие представители самоуправления, различных негосударственных организаций нашего города и латвийской столицы. В ходе этой дискуссии планируется обсудить имеющиеся проблемы и выявить примеры хорошей практики организации межкультурного диалога, успешной интеграции и натурализации. Эта встреча завершится выступлением народных творческих коллективов различных обществ Даугавпилса.

Параллельно этой встрече с 13:00 до 15:00 там же, в здании городской думы пройдут бесплатные консультации по юридическим и социальным вопросам, которые дадут опытные эксперты в лице юриста Яниса Иелитиса и социального работника Риты Кринберги.

В это же время, в 13:00, в Даугавпилсской 16-й средней школе начнется интерактивное развлекательное мероприятие под названием «Узоры и знаки». С помощью этнографа, художника, хореографа и специалиста по фольклору все желающие смогут узнать, что объединяет культуры и традиции разных народов, а в чем их различия, освоят азы умения межкультурной коммуникации, научатся терпимости и т.д.

Принять участие в мероприятиях Информационного дня могут все желающие, причем, совершенно бесплатно.


Написать комментарий

Все пляшете.

Давайте в Даугавпилсе создадим дом терпимости.

Написать комментарий