Родителям будущих первоклассников решили потрепать нервы 10

Управление образования
Управление образования
Как известно, многие родители будущих первоклассников Даугавпилса перед началом регистрации в школы в буквальном смысле ночевали в отдельных школах города, чтобы их дети смогли учиться именно в этих учреждениях.

Как выяснилось, система регистрации в первый класс в Даугавпилсе дала сбой, что привело к тому, что многие родители детей, которым до 16 марта обещали выслать извещения о том, приняты ли их дети в школу, в последний рабочий день перед заветной датой никаких извещений так и не получили. При этом, ранее сообщалось, что извещения школы отправят даже раньше этой даты.

Интересно, что расхождения действий администрации школ с их же собственным сообщениями, причём отправленными родителям в письменном виде, а также обещаниями Управления образования, заметили лишь родители. В самом Управлении образования восприняли прокол директоров школ достаточно спокойно.

Так, к примеру, в канцелярии 9-й школы Даугавпилса сообщили, что они не собираются отправлять родителям принятых детей письма по почте, так как это очень дорого. По электронной почте писем тоже отправлять не собирались, пока корреспондент портала с вопросом о том, почему администрацией не исполняется порядок регистрации, не обратился к директору школы Артуру Федотову. Директор пояснил, что возникли юридические проволочки, у него нет электронной подписи со временной печатью, поэтому никаких писем родителям писать по электронной почте не будут.

Директор школы сообщил, что подписал приказ о зачислении в список претендентов в первый класс ещё 2 марта, и лишь родителям одного ребёнка сообщили, что он не будет принят в школу. Как стало понятно из разговора, остальные родители, не получившие никаких писем, должны были догадаться, что им не отказали, или же каким-то образом узнать, что после 2 марта они могут прийти в школу и получить информацию о зачислении. После того, как корреспондент в очередной раз напомнил директору о правилах регистрации и о том, что родители ждут электронных писем, прислать которые обещал также и он сам, подписывая извещение после получения от родителей заявлений 2 февраля, А. Федотов стал менее категоричным, сообщив, что до 16 марта у школы ещё есть время разослать родителям электронные письма.

Интересно также, что, к примеру, Русский лицей просто вывесил списки с принятыми в школу в фойе, а родителям весть о принятии их детей или отказе не сообщил. Несмотря на это, директора школ, не разославших письма, сообщили Управлению образования, что они ещё не сформировали окончательные списки, так как якобы ждут родителей, дети которых имеют преимущества.

Руководитель Управления образования  Марина Исупова, узнав о том, что родители так и не дождались, а, возможно, и не дождутся, писем из школ, связалась с директорами школ, но те заверили её, что как раз в этот момент, до 15 часов 13 марта, они ждут родителей, дети которых имеют преимущества при регистрации. После этого составят списки, подпишут приказ и разошлют родителям информацию. Если учесть, что последний день получения извещения — это уже следующий понедельник, а указанный срок «до 16 марта» — это всё-таки не «до 16 марта включительно», то на информирование родителей у директоров отрастают выходные и один рабочий день, в течение которого почта вряд ли сможет доставить заветные письма.

М. Исупова заверила, что родителям детей, которые в конкретную школы не попали, об этом уже сообщили в письменном виде, а остальным обязательно сообщат о зачислении. К примеру, в 13-й школе о зачислении в 2-й класс родителям расскажут лично 14 марта.

Очевидно, что таким образом, не выполняя собственные правила, родителей будущих учеников Даугавпилса начали готовить к непростой взрослой школьной жизни.


Написать комментарий

Хе-хе.....

Жульничайте дальше господа! Вас не переделать.

16 марта - фатальная дата Латвии.

А какие проблемы?Лень матушка зайти в интересующую школу?Все ждут подношения на тарелочке с голубой каёмочкой.

А какие проблемы?Лень матушка зайти в интересующую школу?Все ждут подношения на тарелочке с голубой каёмочкой. Гость

Сообщить родителям о приеме/неприеме ребенка в школу - обязанность учебного заведения. И точка!

А какие проблемы?Лень матушка зайти в интересующую школу?Все ждут подношения на тарелочке с голубой каёмочкой. Сообщить родителям о приеме/неприеме ребенка в школу - обязанность учебного заведения. И точка! Для беспроблемного

обязанность школы вы требуете,а свои обязанности забываете.Школа обязана учить , заботится,уважать учеников в учебное время,все остальное обязанности родителей. Кто вы такой,чтоб перед вами прыгать.Вы хотите,чтоб ваш ребенок учился в выбранной школе ,вот и интересуйтесь. Вы думаете ,что все перед вами обязаны .В магазине ,школе,поликлинике и т.д. Вы тоже всем обязаны продавцы работают,продавая товар,врачи лечат,учителя учат.

Хе-хе... Хабалки учителя....

А какие проблемы?Лень матушка зайти в интересующую школу?Все ждут подношения на тарелочке с голубой каёмочкой. Сообщить родителям о приеме/неприеме ребенка в школу - обязанность учебного заведения. И точка! обязанность школы вы требуете,а свои обязанности забываете.Школа обязана учить , заботится,уважать учеников в учебное время,все остальное обязанности родителей. Кто вы такой,чтоб перед вами прыгать.Вы хотите,чтоб ваш ребенок учился в выбранной школе ,вот и интересуйтесь. Вы думаете ,что все перед вами обязаны .В магазине ,школе,поликлинике и т.д. Вы тоже всем обязаны продавцы работают,продавая товар,врачи лечат,учителя учат. Гость

Так ведь не горожане придумали тупую систему регистрации первоклашек... Сначала школы выёживаются насчет того, что им неправильно заявление пишут, тыкая в нормативные акты, а сами же в свою очередь хер ложили на эти самые нормативные акты. Извините, назвался груздем - лечись дальше... Выдрать директоров школ по полной программе, чтобы в будущем не выпендривались. Не горожане это придумали.

А какие проблемы?Лень матушка зайти в интересующую школу?Все ждут подношения на тарелочке с голубой каёмочкой. Сообщить родителям о приеме/неприеме ребенка в школу - обязанность учебного заведения. И точка! обязанность школы вы требуете,а свои обязанности забываете.Школа обязана учить , заботится,уважать учеников в учебное время,все остальное обязанности родителей. Кто вы такой,чтоб перед вами прыгать.Вы хотите,чтоб ваш ребенок учился в выбранной школе ,вот и интересуйтесь. Вы думаете ,что все перед вами обязаны .В магазине ,школе,поликлинике и т.д. Вы тоже всем обязаны продавцы работают,продавая товар,врачи лечат,учителя учат. Так ведь не горожане придумали тупую систему регистрации первоклашек... Сначала школы выёживаются насчет того, что им неправильно заявление пишут, тыкая в нормативные акты, а сами же в свою очередь хер ложили на эти самые нормативные акты. Извините, назвался груздем - лечись дальше... Выдрать директоров школ по полной программе, чтобы в будущем не выпендривались. Не горожане это придумали. Эксперт

"хер ложили" - это как-то не по-экспертному, лучше - лОжили или поклали... Специально, да?

А какие проблемы?Лень матушка зайти в интересующую школу?Все ждут подношения на тарелочке с голубой каёмочкой. Сообщить родителям о приеме/неприеме ребенка в школу - обязанность учебного заведения. И точка! обязанность школы вы требуете,а свои обязанности забываете.Школа обязана учить , заботится,уважать учеников в учебное время,все остальное обязанности родителей. Кто вы такой,чтоб перед вами прыгать.Вы хотите,чтоб ваш ребенок учился в выбранной школе ,вот и интересуйтесь. Вы думаете ,что все перед вами обязаны .В магазине ,школе,поликлинике и т.д. Вы тоже всем обязаны продавцы работают,продавая товар,врачи лечат,учителя учат. Гость

Вообще то тут про школу пишут. А вы сразу приплели поликлинику, магазины, продавцов... Что за дерь в вашей башке??

Написать комментарий