484 даугавпилсских школьника, желающих потрудиться летом, пока остаются без работы 9

gorod.lv
gorod.lv
12 марта в Даугавпилсе завершилась регистрация молодых людей в возрасте 15-19 лет на временные летние работы, которые традиционно организует Молодёжный департамент думы.

В основной список попали 745 подростков (именно на такое количество человек выделено финансирование самоуправления), которым гарантировано рабочее место. В ротационный список на данный момент занесены ещё 484 человека. Практика показывает, что многие, кто точно получает возможность поработать летом по каким-то причинам отказываются приступить к работе, поэтому на их место приглашают молодых людей из так называемого запасного, или ротационного, списка.  

Школьники, которые попали в основной список, с 16 по 24 марта во время работы Молодёжного департамента (Саулес 5А), а также 21 марта с 11 до 14 часов должны подать в департамент соответствующие документы. Если этого не будет сделано, претендент автоматически теряет своё место и на это место в порядке очереди включается человек из ротационного списка.  

По сообщению старшего специалиста по делам молодежи Департамента Эдиты Ивановой, особых изменений в программе летнего трудоустройства в этом году не предвидится: изменится лишь почасовая ставка в соответствии с законодательством. Минимальная оплата часа работы для подростков 13-17-ти лет составит 2,477 евро до уплаты налогов, а для молодежи в возрасте 18-19 лет - 2,166 евро.

Регистрация 13-14-летних подростков начнется 30 марта этого года, а социальные педагоги в школах будут принимать заявления от родителей учащихся, желающих поработать летом, до 10 апреля. Для школьников этого возраста будет создано 340 временных рабочих мест.  


Написать комментарий

Poka Duma budet vse objekti napravljatj rizskim firmam, bez raboti budut ne toljko shkoljniki!!!!

Дождёмся до лета: может школьники портал до ума доведут.

Poka Duma budet vse objekti napravljatj rizskim firmam, bez raboti budut ne toljko shkoljniki!!!! rrr

а так же пока будут давать работы всяким уродам американским будет тоже самое, у своих граждан работы нет, а они чужим отдают, пздц

Дождёмся до лета: может школьники портал до ума доведут. Гость

Не доживёт до лета, больно плох.

Svojei rabotoi nado zagruzitj vseh mestnih rabotnikov pljus shkoljnikov i studentov, a jesli ne spravljajutsja, togda privlekatj inogorodnih. U nas zhe delajetsja s tochnostju naoborot: mestnije v poiskah raboti ujezzajut v Germaniju, Angliju, Irlandiju i t.d., a mestnije zakazi vipolnjajut inogorodci!!!
No vedj pora uzhe i o svoih zheteljah pobespokoitjsja!!!

Какая работа, для взрослых работы нет, предприятия на ладан дышат и это при том, что пол страны заграницей,позор,развалили все!

СНАЧАЛА ШУЖНО НАУЧИТЬСЯ ВОРОВАТЬ, А ПОТОМ РАБОТАТЬ!

Дождёмся до лета: может школьники портал до ума доведут. Гость

Дождёмся лета говорят русские.

СНАЧАЛА ШУЖНО НАУЧИТЬСЯ ВОРОВАТЬ, А ПОТОМ РАБОТАТЬ! смотрящий

БРЫСь ПОД ШКОНКУ, МАШКА СМОТРЯЩАЯ!

Написать комментарий