Счет голам футбольного чемпионата 2015 года открыт. Увы, не нами 4

gorod.lv
gorod.lv
Первый день нового футбольного чемпионата выдался прохладным, но колкий ветерок не испортил праздника. По традиции, после церемонии открытия болельщики, которых на трибунах собралось как никогда много, получили свои подарки - игроки BFC запустили в их сторону одиннадцать новых футбольных мячей.

В первой игре футбольного чемпионата Smscredit.lv Virslīgа 2015 14 марта соперником нашего BFC Daugavpils был бронзовый призер прошлогоднего чемпионата FK Jelgava. Как показала игра, это хорошо сбалансированная команда, сыгранная по линиям. Игроки цепкие, неуступчивые и техничные. В первом тайме наша команда чуть больше владела мячом, игроки порой хорошо комбинировали, но до острых моментов у ворот соперников чаще всего не доходило. В конце первого тайма ошиблись наши защитники и нападающий гостей мастерски переиграл их и вратаря. Забитый гол оказался единственным: BFC проиграл 0:1.

Тренер елгавчан Виктор Астафьев отметил, что наша команда прибавила: «Нам пришлось непросто, но результатом я доволен».

Кирилл Курбатов, тренер BFC Daugavpils, также остался доволен игрой (не результатом): «Во владении мячем и создании моментов мы выглядели прилично. Что показали ребята на поле – меня, как тренера, удовлетворяет, такая игра  внушает оптимизм. Я, как и наши болельщики, жду и верю, что результат придет. Забив гол, соперники играли на удержание счета, мы же свои моменты растранжирили. По сегодняшней игре к приобретенным игрокам у меня претензий нет. Не забили потому, что пока не хватило мастерства».

Оптимизм нашего тренера разделили не все. Вот мнение старейшего тренера ДЮСШ Геннадия Пашина: «Сегодня играли без нападающих. В первом тайме был один момент, когда пробили по воротам головой, а оказалось – в сторону ворот. Да и то это бил защитник. Во втором тайме практически воротам не угрожали. Нападающие недобегают и почти во всех моментах – не успевают. Также мало играют на опережение». По мнению автора, лучшим игроком в команде BFC был Томоки Фуджикава (Том).

Наш будущий соперник FS METTA/LU, с которым встречаемся 21 марта на стадионе «Строитель» в 15:00, в первом туре потерпел поражение на своем поле от FK Ventspils со счетом 0:3.

P.S. Стоимость входного билета 1,5 евро определена Регламентом и никаких скидок для пенсионеров не предусмотрено. Но сэкономить можно, если в кассе стадиона приобрести за 10 евро фирменный шарф BFC Daugavpils. С ним – вход на домашние матчи чемпионата свободный.

Решили на пенсионерах подняться.

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ДАУГАВПИЛС. ПОЧЕМУ, ПЕРВЫЙ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА ЛАТВИИ ВЫСШЕЙ ЛИГИ - В ЛИЕПАЕ, ПРОХОДИЛ ПРИ СВОБОДНОМ ПОСЕЩЕНИИ? ИГРАЛИ КОМАНДЫ ЛИЕПАЯ - СКОНТО. ЭТИ КЛУБЫ ПОВЫШЕ РАНГОМ ЧЕМ НАША МОЛОДАЯ КОМАНДА, А ВХОД НА НАШ СТАДИОН БЫЛ ПЛАТНЫМ! КТО СПРОСИЛ НАС БОЛЕЛЬЩИКОВ ФУТБОЛА, КАКИЕ ЦЕНЫ НАДО УСТАНАВЛИВАТЬ НА ВАШ ЮНОШЕСКИЙ ФУТБОЛ? ЧЬЯ ИДЕЯ?

glavnoje st osaniok sebe babos zabral gorodskoj i denuzku s biletov sebe vkopilku stobi lexus zapravlat vzial da i sponsora sebe nasol stobi bablo bilo gastorbajterom deneg platit

Вообще-то,уважаемый gorod.lv,тренера ФК Елгава зовут ВИТАЛИЙ Астафьев,а не ВИКТОР!