Стать красивой весной: хитрости и секреты

Shutterstock
Shutterstock
Весной хочется выглядеть лучше, краше, ярче. А после зимы наш внешний вид оставляет желать лучшего. Мы предлагаем вам несколько советов, выполняя которые можно значительно улучшить свой внешний вид. Начинать нужно с восстанавливающих процедур.

Глаза

Делай примочки для глаз, которые убирают "мешки усталости", для этого смешай в равных пропорциях отвар петрушки и укропа, а затем добавляем настойку календулы. Держи 10-15 минут.

Начни принимать витамины "аскорутин" — по витаминке три раза в день. Он снижает расширение сосудов и к тому же отличное средство от отеков под глазами. Иногда делай чайные примочки для глаз (подойдут использованные пакетики чая).

Волосы

Попринимайте комплексные витамины для роста и укрепления волос. И поделайте маски — в салоне или дома. Для примера 2 маски для волос:

Маска из оливкового и репейного масла. Репейное масло необходимо нанести на корни, а оливковое на кончики волос. Репейное масло укрепит корни, а оливковое поможет избежать секущихся кончиков.

Маска из простокваши. Для этой маски необходимо взять теплую простоквашу и нанести на волосы. Далее обернуть голову пергаментом и полотенцем. Длительность процедуры 30 минут. Смыть без шампуня.

Обязательно нужно обновить прическу. Посетите салон красоты и сделайте себе новую стрижку либо подкорректируйте старую.

Кожа лица

Кожа лица сейчас очень нуждается в восстанавливающих процедурах. Лучше конечно будет посетить салон красоты и доверить себя профессионалу. Но если вы не можете себе это позволить, не огорчайтесь. Пригласите подруг и устройте спа-девичник. И весело проведите спа-процедуры на дому. Обязательно сделайте мягкий пилинг, либо воспользуйтесь скрабом. Далее нужно нанести маску. Позаботьтесь о ресницах и бровях — покрасьте и подкорректируйте. Отбелите зубы в домашних условиях или у стоматолога.

Очищение организма

После зимы наш организм забит шлаками, которые просто необходимо вывести. Желательно почистить кишечник и печень. Способов очень много, подбирать необходимо конкретный способ для себя.

Уход за руками и ногами

Сделай пилинг рук — с помощью скраба или паровой ванночки. Каждый день наноси питательный крем.

Уделите час педикюру. После процедуры не торопитесь наносить лак, дайте ноготкам подышать кислородом.

Для питания кожи можешь смазать ноги и руки маслом для тела и надеть на ночь хлопчатобумажные перчатки и носки.

Фигура

Запишись в спортзал. Йога, пилатес, танцы, бассейн — все это именно то, что тебе сейчас нужно. Плюс силовые тренировки. Нет возможности ходить на фитнес — занимайтесь дома. А еще лучше — начните бегать по утрам или вечерам. Займитесь нордической ходьбой, или поставьте себе цель и готовьтесь к марафону. Это вас мотивирует.

Гардероб

Весной каждая женщина должна обновить гардероб. Можно не весь. Но пару новых вещей купить просто необходимо. Обязательно подобрать одежду по своему типу фигуры.

Самооценка

Оденьте самое красивое платье и сходите с подругами в кафе или устройте девичник. Станьте уверенной в себе!


Написать комментарий