Требуются организаторы летних лагерей отдыха

1news.az
1news.az
Молодежи Даугавпилсского края уже в третий раз предоставляется возможность принять участие в конкурсе проектов по организации летних лагерей.

В конкурсе предусмотрена организация дневных или круглосуточных лагерей для молодых людей в возрасте от 13-ти до 18-ти лет на время летних школьных каникул с 1 июня по 31 августа.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Управления образования думы Даугавпилсского края Илута Кришкияне, мероприятия в рамках летних лагерей должны способствовать  развитию знаний, социальных и творческих навыков у их участников, применению формальных и неформальных методов обучения и формированию понятия о процессах интеграции и межкультурном диалоге.

Согласно условиям конкурса, продолжительность лагеря не должна превышать 10 суток, а максимальная сумма на организацию одного лагеря может составлять не более 1 000 евро.

Все заинтересованные в организации подобных лагерей должны подать заявку в Управление образования Даугавпилсской краевой думы до 15 апреля включительно или на адрес электронной почты olesja.nikitina@dnd.lv.

Если в прошлом году было получено всего четыре идеи по поводу проведения летних лагерей, то в 2013 году самоуправление края поддержало организацию пяти лагерей. Наибольшее количество пунктов заработал проект Науенской основной школы под названием «5 дней в стране девушек».

Калупское волостное управление организовало мероприятие «Чтобы отчизна не заросла», в Таборской волости летний лагерь был освящен всеми цветами радуги, общество «Лучики Силене» предложило молодежи лагерь спорта и отдыха «Раскрой себя», а ученики Бирзниекской основной школы устроили настоящее творческое приключение.

С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.


Написать комментарий